05 августа 2010 года в05.08.2010 23:52 0 0 10 1

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены хорошие друзья, моя первая любовь и даже целые компании с которыми я проводил большинство своего времени. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Может быть я отправляю их не в "цаство мёртвых", а в другой мир, не тот, в котором живу я, а просто паралельный. Я похоронил их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я всёравно люблю их. А моя любовь, как зубная боль, И когда я пытался стереть прошлое, заполнив дыры искусственными пломбами, всеравно я понимал что это лишь для того, чтобы унять боль и как-то жить дальше. И всёравно люблю этих людей. У них будут самые лучшие цветы и красивые гробы, но им все равно придется в них лечь. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я часто прихожу к ним на могилки, вспоминая только о лучших наших моментах. Плачу. Ведь понимаю что им уже не вернуться. Хотя, это моё маленькое кладбище не для смертных людей. Некоторые могут жить вечно и никогда туда не попадут, а другие, попали всего из за одного поступка, который я оценил как личное качество этих людей. Хотелось лишь сказать остальным, чтобы относились к другим так, как хотели бы чтобы другие относились к ним. А я, борюсь за жизнь каждого. Я стараюсь делать всё, чтобы близкие мне люди никогда туда не попали.

К сожалению, я начал понимать что список таких умерших в моей жизни очень большой. Также начал понимать, что я делал много ошибок, которые, уже никогда не исправить. И как бы красиво я не написал это эссе про кладбище своих друзей - его написание стало лишь очередной моей ошибкой.

Понял, что я не сто долларовая купюра чтобы всем нравиться. И как бы я не пытался относиться ко всем людям хорошо, на взаимность людей рассчитывать абсолютно бессмысленно.
Мне пришлось многим жертвовать, чтобы отдалиться от этого глубоко больного общества только для того, чтобы разобраться кто же на я есть на самом деле. И об этом можно писать вечно…

Любите всех. Прощайте всё. И никогда не создавайте в себе таких кладбищ. Совсем скоро вы поймете, что жизнь наша слишком коротка, чтобы создавать в ней себе неприятелей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PROSTO — Живи по своим правилам

10

Накопилось.Вопросы, одни вопросы и обвинения, тебя, себя, еще кого-то.. Не понимаю. Почему не хорошо? Все так, а не иначе? Хочу чтобы б...

9

Да, я скучаю. Несмотря на твой игнор. Несмотря на отсутствие внимания. Несмотря на расстояние. Я скучаю. Просто потому, что ты где-то там...

11

me4taidiota : -lachowski : boom-boom-room : koaala : Зимнее

9

"Какими бы вы не были сильными, не расставайтес...

(via bloodstream )

10

Люди — дряни. Чтобы убедиться в этом, далеко ходить ...

(via bloodstream )

9

у меня состояние похуя в абсолюте. когда не улыбаетс...

dodosha : sweetgame : effectual : simba : fuck-california : (via this-is-zaebisya )