05 августа 2010 года в05.08.2010 22:34 0 0 10 1

Ты будешь клавишей с нотой "соль" в октябре, оставаясь на мокрых клочках афиш, пряча в ладонь сигареты и скалясь стегающим каплям навстречу. В октябре ты - струна, постоянно звучащая "ре", с сырыми ладонями и побледневшей кожей. Ре. Перерезающая назавтра в тот момент, когда утром, сонный, ты подойдёшь к окну полить цветы. А в окне такой пристальный октябрь, такой, как влажная труха из старой тумбочки, ждёт тебя; и такая любовь недоступна человеку. Твоя сильная нота застаёт вас врасплох. "Ре" - говоришь ты ему, "соль" - рисует он тебе падающими на холодную землю монетками. Октябрь целует долго, оставляя внутри шрамы. Входная дверь закрывается с убегающим по ступенькам коротким эхом.
В кафе пепельница и горячая чашка. Телефон беззвучно светится, а ты, размешивая сахар, пишешь ложечкой в кофе: "люблю тебя". Потом закуриваешь и ждёшь, пока остынет.
" Ре" - произносишь ты тихо. "Соль" - роняет он на землю монетки за окном. ©
Вик_Ларсен

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ILIVEINTHISSEA — Кто-то читает тебя наизусть.

9

16.07.2012.

Когда у меня в жизни всё идёт не так, как хотелось бы - мне нужно куда-то сливать всё это "про меня". Поэтому я снова здесь.

8

— На Земле больше 6 миллиардов человек! В среднем на 100 девочек рождается 104-107 мальчиков. Это просто математика. Неужели ты и правда ...

10

Мама, я отрастила волосы ниже плеч. Но никто в них не запускает пальцы. И никто не станет меня беречь. Мама, я чемпион одиночных танце...

10

—Мне нравится жить так, как я живу -Звучит как крик о помощи

10

Чем сильнее у тебя характер, тем меньше у тебя настоящих друзей.

10

Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского…