26 декабря 2011 года в26.12.2011 16:51 0 0 10 3

Итоги уходящего 2011 года.

Итак двигаемся дальше. вслед за очередной победой Лео Месси самым запоминающемся было - это выход Барселоны в четверть финала Лиги Чемпионов Уефа.

первый матч в гостях у англичан, на моем из самых любимых стадионов "Эмирейтс" мои любимые каталонцы играли пока что против Фабрегаса. я очень сильно волновалась, птому что очень уважаю Арсена Венгегра и считаю, что Арсенал очень сильная команда.

итак, игра началась, каталонцы как всегда ринулись к воротам соперника. но кто???КТО??? МОГ ОЖИДАТЬ, ЧТО В КОНЦЕ наш Аршавин закатит матч. итог первой игы был 1:2. я чуть ли не ревела. но потом вспомнила, что следующий матч будет на Камп Ноу и сразу успокоилась, потому что на 100% была уверена, что на своем то поле они точно покажут, кто в доме хозяин.

ответный матч: Арсенал прибыл в Испанию, имея преимущество в счете перед Барселоной, выиграв первый матч, но все должно было решиться именно в том поединке.

Барселона давила соперника, но гол был забит уже в добавленное время первого тайма. Сеск Фабрегас отдал неудачный пас точно в ноги Иньесте, который обыграл защитника и прекрасным пасом отрезал еще троих, выведя Лионеля Месси один на один. Аргентинец прекрасно обыграл вратаря и послал мяч в сетку.

Во втором тайме Арсенал выглядел не намного лучше, однако уже на 53-й минуте счет стал равным. Насри подал с углового, а Серхио Бускетс, находясь в окружении еще двоих защитников своей команды, послал мяч в собственные ворота. Бускетс так бы играл в чужой штрафной!!! ну нужно заметить, что гол был прям красивый красивый, жаль что В СВОИ ВОРОТА!!! ох, каак я долго смеялась, ну как можно в свои ворота забивать, в такую ответсвенную минуту, ну как???

Через три минуты Робин ван Перси получил вторую желтую карточку за удар по воротам после свистка. сколько бы не доказывал Робин, что не слышала, как бы сказал Снатиславский НЕ ВЕРЮ! Ван перви на 100% услышал свисток, потому что он уже после свистка затормозила и отнегодования пнул мяч в соторну ворот, а потом начал разыгрывать сцену глухого актера.

Арсенал остался отбиваться в меньшинстве, и можно было заказывать такси дешево спб домой.

Глядя на развитие событий на поле было видно, что Барса способна легко добиться нужного ей счета. Каталонцы создали не один момент у ворот Альмунии, а гол был забит на 69-й минуте. После прекрасной комбинации Вилья вывел один на один Хави, и тот перекинул голкипера гостей.

Прошло всего лишь две минуты, и Косельни сбил в штрафной площадке Педро, а Месси уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, точно пробив самый угол ворот.

Барселона выходит в четвертьфинал уверенно переиграв на своем поле с нужным счетом Арсенал, а лондонцам остается надеяться в этом сезоне на борьбу за чемпионский титул в Премьер Лиге и за Кубок Англии.

ну конечно же больше всего, что многие запомнили после этого матча, это как комментировала игру. господи!! ну они такое говорили!! Генич с Гусевым просто отжгли!!! такую иногда хрень несли, то что там вообще валялась я от смеха. не молодцы ребята, повеселили народ.

мне очень понравился ответный матч, каталонцы показали себя во всей красе. но и нужно отметить замечательную игру Арсенала. эти две игры получились очень эмоцианальными.