24 декабря 2011 года в24.12.2011 22:58 0 0 10 1

в мою сторону звучали глупые вопросы. и это, знаете ли, с каждым разом удивляет все меньше и меньше. однажды прохожий спросил у меня будет ли сегодня дождь. я решил, что он, вероятно, перепутал меня с кем-то, но, тем не менее, ответил, что не будет. погода в тот день стояла солнечная.
уже буквально через неделю я столкнулся в метро с каким-то мальчишкой, я спешил и неаккуратно проталкивался вперед. задев его плечем, я обернулся, чтоб извиниться, но он опередил мою фразу своим вопросом: "а не вы ли это, Джон?" понять его логику в этом вопросе мне не довелось, равносильно, как и ему услышать мой ответ - он быстро забежал в вагон метро и уехал в сторону Дигстрит.
данное явление непонятных вопросов преследовало меня долго. я не мог понять, с чем это связано. это казалось мне странным, но интересным. с какого-то момента я стал записывать все эти вопросы и их накопилось немалое количество. я носил с собой в сумке блокнот и не выходил из дома без него.
последний вопрос, записаный в этом блокноте, имеет для меня наибольшее значение. последний он не потому, что закончился блокнот или еще что. просто после него я не смог ничего записать.
в тот день у меня был достаточно плотный рабочий график - нужно было много всего успеть сделать до полудня. по дороге в типографию я забежал в кофейню, и, оформляя мой заказ, девушка поинтересовалась: "а вы не задумывались, сколько раз вы мешаете ложечкой сахар в чае?" это меня слегка озадачило, во-первых, я заказывал кофе, а, во-вторых, я заказывал его без сахара. получив свой напиток, я вышел на улицу и на первой же скамейке присел, чтоб сделать запись в своем блокноте.
после этого мне пришлось побывать много где. везде вопросы сыпались на меня как из рога изобилия.
под конец рабочего дня мне необходимо было ехать на вокзал. лил дождь и я забежал в здание вокзала, решив пройти к кассам через зал ожидания.
уже купив билет, я направился к выходу, но остановился, услышав: "простите, сэр". обернувшись, я увидел перед собою маленькую хрупкую девушку, которую явно что-то тревожило. выдержав паузу, она осторожно спросила: "вы не покажите, где покупают билеты на поезда?" как?! как человек, стоя в кассовом зале, где можно найти двенадцать окошек со словом "касса" может спрашивать такое? вначале я решил пошутить, но, глянув ей в глаза, я понял, что она серьезно. девушка, которая стояла передо мной была слепа. мне стало так стыдно за свои мысли! я подвел ее к первому окошку и попросил женщину, сидевшую в кассе, помочь.
с тех пор я не записываю глупые вопросы. просто я понял, что каждый из них, наверняка, вызван чем-то важным, чем бы оно ни было.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KRIS-KISS — Жизнь одна. Решайся.

23

Какой красавец, - говорят, -мужчина, Высок и строен и широк в плечах! " А рядом с ним шагает "половина", Чуть-чуть поодаль с сумками в ...

22

боюсь, что когда встречу парня, который искренне ска...

21

Иногда людям нечего сказать, потому что они слишком ...

22

что дает женщине почувствовать себя неимоверно красивой? нет, это не дорогущее платье и не пятнадцатисантиметровые каблуки - это шепот н...

26

я тебя больше, чем можно я тебя больше, чем нежно я тебя больше, чем нужно

23

— что вы молчите? - когда любишь, банальное говорить не хочется, и чувственное словами не передать. - а поцелуи на что?