20 декабря 2011 года в20.12.2011 22:57 0 0 10 1

не одиночество

не знаю почему именно сегодня я решила дочитать книгу. но верится, что не просто так.

признаюсь, меня ничем она не поразила, не заитересовала. читала, потому что читают.

по воле рока, наверно, именно сегодня у меня такое настроение и весь вечер мысли о том, что надо дочитать книгу. не просто так все это, заложено где-то на подсознательном уровне.

любую песню, стихотворение, фильм, книгу я примеряю на себя. на сколько обо мне, как сильно затронуты будут мои чувства. ищу ответы.

на протяжении всей книги я вела нить меду собой и книгой. находилось мало общего, но все же было. сегодня, дочитав две последних главы с ужасом понимала, что из этой нити намотался приличный клубок и конец истории заставляет сделать определенные выводы. и вот он вобщем-то ответ, котрый я искала, но получилось так, что ответ я нашла раньше, но до сих пор думаю, тот ли ответ нашла.

в конце романа речь идет о выборе. о выборе между чем-то и чем-то. мне не подобрать правильного названия. заключение меня действительно тронуло. слез было не жалко. и, наверно, можно восхититься тем человеком, кто может сделать выбор. не важно правильный или нет, а просто выбрать. зная себя, и даже проверив на практике - я не способна сделать выбор. мне проще податься течению, само выбросит на какой-нибудь берег. недостаточность ответа в романе в том, что не написано ни слова каким путем сделан этот выбор.

"Возможно, – думала она, – так устроено в мире, что женщина, если у нее есть такой шанс, хотела бы быть самым главным в жизни как можно большего числа мужчин. Женщина может любить одновременно двух мужчин до тех пор, пока один из них не узнает об этом."

"В Интернете ли причина или в отсутствии у нее переживаний, а может, это просто он так действует на нее, заставляя быть такой откровенной? А возможно, ей хочется наконец рассказать кому-то о себе и быть уверенной, что этот кто-то хочет выслушать ее и у него есть на это время?"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PROMORE — Это просто Вьюи блог

3

Она держала меня за руку, а я ее за идиотку. Мы сидели и болтали, она о любви, а я ногой.

2

Если девушка тебе дорога, найди дешевле

2

накипело много лови

2

что за невезение?сплошные провалы.мысли не поддаютс...

2

о чем-то

1

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.