02 августа 2010 года в02.08.2010 06:54 0 0 10 2

Не передать словами…

Знаете. наверно эти ощущения невозможно передать словами. И такие выражения, как: бешенный восторг, предел счастья и т.д. не смогут показать полноты тех ощущений, которые я пережила вчера. Сначала горькое разочарование, острый удар в мозг, поражающий на столько, что слёзы еле удерживаются в глазах… Лёша (верней Вася, товарищи судьи ошиблись. Ну двое из ларца одинаковы с лица. Что с них взять?) Березуцкий забил в собственные ворота на 72-ой минуте. Ликует Спартак. Но вера…это главное, что должно быть и у болельщиков и у команды. Главное никогда не сдаваться. Штрафной, 83-я минута, у мяча Игнашевич, болельщики возмущаются: Нет, только не его, он же сам не осознает какой кривой. А у меня в мозгу уже минут 5 нет ничего кроме фразы: Забьём, забьём, забьём. Вдруг перед глазами встал кадр (кажется еще с евро 2008): Игнашевич пушечным выстрелом поражает ворота соперника. Я сжимаю в кулак шарф, скрещиваю пальцы, секундное молчание на всём стадионе… И… 1:1. Я сама от себя не ожидала, да и от других такого радостного крика, все стали обниматься, всеобщее ликование. А дальше больше. Мы сидели уже полные восторга, ощущения, как будто ведём 4:0, а вовсе не в ничью играем. 93-я минута, Вагнер Лав врывается в чужую штрафную, его сбивают с ног, раздаются дикие крики: ПЕНАЛЬТИ, ПЕНАЛЬТИ. Вратарь Спартака стоит, не шелохнувшись, раскрыв рот. А мяч, недолго думая, неожиданно залетает в ворота. Дикий восторг, буря эмоций накрывала с головой. Дитя Карнавала вернулся!!! Я звоню отчиму и дико кричу в трубку: ЦСКА ВЫИГРАЛ! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРА! ЯХУУУУУУУУУУУ! Возможно, он этого не услышал, но всё равно это был лучший день в моей жизни. И наши красно-синие болельщики самые лучшие… И кричат громче всех. и кричалки эти самые разнообразные, и барабаны самые лучшие, и культура у нас-высший класс, не полезете вы, не тронем мы. А вот спартаковские болельщики меня разочаровали… Ну, пусть они меня простят за это выражение, свиньи есть свиньи.

А мне остаётся только восторгаться своей командой. Подарили билет, подарили матч, подарили шарф, подарили победу. И ничего страшного, что на месяц раньше. :-)