01 августа 2010 года в01.08.2010 21:49 0 0 10 1

Самые знаменитые фото призраков:

krendel:

russianred:

youcouldbehappy:

reckless:

karmacode:

Суровая Леди

Эта фотография была сделана в 1936 году в Raynham Hall, графстве Норфолк, Англия. Этот портрет "Суровой Леди" является, по всей видимости, самой известной и обсуждаемой из когда-либо полученных фотографий призрака.По слухам Дороти до замужества с Чарльзом была любовницей лорда Вартона Чарльз заподозрил Дороти в неверности. В соответствии с имеющимися записями, она была похоронена в 1726 году. Подозревают, что похороны были мистификацией, а на самом деле Чарльз запер свою жену в удаленной части дома и держал там до самой ее смерти.

Возращение Фреди Джексона.

Фредди Джексон (Freddy Jackson) был механиком Королевских ВВС во время Первой Мировой войны. Он погиб в 1919 году после того, как его ударило пропеллером. Через два дня, когда эскадрилья собралась вместе для групповой фотографии, показался и Фредди Джексон, чье лицо выглядывает из-за головы его лучшего друга. Наверно просто еще никто не сообщил Фредди, что он умер. Его лицо узнали практически все, кто был с ним знаком.

Разбуди меня.

Более десяти лет назад, 19 ноября 1995 года в графстве Шропшир, Англия сгорел дотла Вем-Таун-Холл. Пока пожарники пытались справиться с огнем и потушить огонь, владелец дома, Тони О'Райли, при помощи своего мобильного телефона сделал несколько снимков горящего дома.Просмотрев полученные фотографии, на одной из них он заметил стоящую в дверном проеме маленькую девочку, вокруг которой бушевало пламя. Фотография и ее цифровой оригинал были переданы экспертам, которые пришли к выводу, что изображение не подвергалось никакой обработке. Итак, что же делал призрак девочки в этом большом пожаре? Как выяснилось, еще в 1677 году пожар уничтожил большинстве деревянных построек Вем-Таун-Холла. Говорили, что пожар начался после того, как 14-летняя девочка по имени Джейн Чарм, опрокинула свечу в стог сена. Девочка погибла в пожаре, как и несколько других людей, и говорят, что ее призрак по-прежнему бродит где-то рядом.

Призрак сидящей девушки. Чикаго.

Эта фотография была сделана во время расследования, проводимого Обществом изучения призраков на кладбище в "Роще Холостяков" 10 августа 1991 года.
У этого кладбища репутация самого большого населенного призраками места в США. Возле "Рощи Холостяков" было замечено более 100 различных феноменов, включая привидения, случайные звуки и даже светящиеся шары света. После проявки снимка на фотографии появились очертания молодой девушки, сидящей на надгробной плите. Часть её тела была полупрозрачной, а одеяние уже давно вышло из моды.

Мёртвые лица в море.

1924 году Джеймс Кортни и Майкл Михан, два члена экипажа парохода "Watertown", случайно погибли вследствие выброса пара. Экипаж парохода, который направлялся через Панамский канал из Нью-Йорка, похоронил двух моряков в море у побережья Мексики. Это произошло 4 декабря. На следующий день, 5 декабря один из членов экипажа закричал, что видит в воде лица Кортни и Михана. В течение следующих нескольких дней, практический каждый член экипажа, включая капитана парохода, видел появляющиеся и исчезающие лица.

Призрак Монаха

Его преподобие К.Ф. Лорд (K.F. Lord) делал снимок алтаря в своей церкви в Северном Йоркшире.Фотография и негатив были тщательно изучены экспертами, которые не нашли никаких следов монтажа или повторной экспозиции. По расчетам "это" было высотой около 9 футов (~274 см), и после изучения архивов не нашли ни одного даже отдаленно настолько высокого монаха в этой церкви. Так кто же это? Или что? Игра света или что-то еще?

Призрак Бутхиллского кладбища.

В 1996 году Айк Клентон (Ike Clanton) сделал фотографию своего друга, который был одет в ковбойский прикид. А было это прямо посередине Бутхиллского кладбища рядом с городком Томбстоун. Они оба клянутся, что когда делался этот снимок, никого не было рядом с ними в зоне видимости. Более того, через некоторое время они попытались воспроизвести эту фотографию, пригласив своего друга, чтобы он встал на место, где на фотографии виднелось изображение человека. Айк Клентон говорит, что невозможно сделать подобную фотографию так, чтобы не было видно ног стоящего сзади человека.

Призрак на лестнице в национальном музее Гринвича.

Бывший священнослужитель Уайт-Рока сделал свою знаменитую фотографию в 1966 году. Он хотел просто сделать несколько снимков красивой винтовой лестницы из Королевского Дома, однако после проявки на фотографии было замечено размытая фигура человека, взбирающегося по лестнице, держась обеими руками за перила. Эксперты, включая несколько специалистов от корпорации "Kodak", которые занимались изучением оригинального негатива, пришли к выводу, что данное изображение не является подделкой. Говорят, что иногда и другие люди видят фигуры людей, и даже слышат шаги на лестнице.

Призрак перекрёстка в Сан - Антонио.

Странная легенда существует об этом перекрестке в Сан-Антонио, штат Техас. Как говорит легенда, пересечение шоссе и железнодорожных путей было местом трагического инцидента, в котором погибли несколько школьников, однако их призраки по-прежнему здесь, чтобы подталкивать застрявшие автомобили через ж/д пути. Дочь Энди и Деби Чесни и несколько ее друзей специально приехали к этому перекрестку, чтобы проверить легенду и сделать несколько фотографий. Совсем неожиданно на одном из снимков после проявки появилась прозрачная фигура.

вот такого насмотришь, а потом домой бежишь, боясь, что такой монстр появится

ну и как теперь идти спать?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FOXRINAFOX — Знать бы только что вам от меня нужно.

10

вспомнишь солнце вот и лучик. шпак заявился

10

жора где ты быыыл

12

сейчас думается - вот подняться бы на крышу и как полететь с крыши. а потом нахер, нахер. меня же по телевизору покажут, в газетах оближу...

10

Хочу курить. Парламент найт украден Марком. Есть только мальборо рэд. С непривычки не пойдёт. Хотя с такой нехватки пойдёт, кажется, даже...

18

Всё нормально, мэри кристмас

Последняя четверть последнего часа двадцать седьмых суток десятого месяца одиннадцатого года. Я расписывать мастер. Только на деле бредов...

10

грёбанный врач. родители, хватит с меня таких врачей...