01 августа 2010 года в01.08.2010 08:08 0 0 10 2

Летние рецепты для выходных: готовим настоящий лимонад - из клубники или лайма - по рецепту нашей читательницы.Одной из победительниц конкурса "Питайся правильно вместе" стала Настя Петрова, которая прислала нам замечательный рецепт лимонада. Мы уже попробовали его приготовить, чего и вам советуем. Ниже публикуем письмо Насти и рецепт.

" Моя подруга знает много отличных рецептов, но ее лимонады – это что-то удивительное. Попробуйте, и вы не пожалеете, как не жалею об этом я! Это то, что может спасти вас в такую жару!

Мешать ягоды и соки с водой придумали во Франции еще тысячу лет назад.По легенде, императора священной Римской империи Людовика I Благочестивого, жившего в IX веке, по ошибке напоили не вином, а виноградным соком. Придворный виночерпий, заметив оплошность, разбавил сок водой и пряностями - император остался доволен. С тех пор похожий то ли на молодое вино, то ли на холодный глинтвейн напиток стал известен под названием «шорле».

Клубничный лимонад

Фото 1 - Летние рецепты от читательниц Cosmo

1 л воды

2 стакана клубники свежей

150 г сахара

3 лимона

лед (по желанию)

Кипятим воду и остужаем до комнатной температуры или даже чуть погорячее. Добавляем нарезанную на четвертинки клубнику. Настаиваем около часа. Убираем в холодильник. Добавляем в охлажденный напиток сок двух лимонов. Третий чистим от кожи и нарезаем на сегменты мякоть без пленок. И бросаем все в лимонад. По желанию добавляем лед.


Лаймовый лимонад с жасмином и зеленым чаем

Фото 2 - Летние рецепты от читательниц Cosmo

1 л воды

150 мл сока лайма (4-5 свежих лаймов)

2,5 ст. л. (3 пакетика) зеленого чая с жасмином

130 г сахара

1 лайм для украшения

кубики льда (по желанию)

Воду вскипятить, слегка остудить и заварить в ней чай. Добавить сахар, остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник. В охлажденный лимонад добавить сок 4-5 лаймов, дольки одного лайма и по желанию лед.

Секрет

Чтобы получить шипучий лимонад, заварите чай в чашке воды, остудите, а затем долейте в графин газированной минеральной воды.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIKRECU — marinaВесь мир – театр

6

человеку необходимо состояние влюбленности в кого-нибудь или во что-нибудь, всегда, всю дорогу, иначе не интересно жить.

6

Тирамису впервые приготовили в конце XVII века в городе Сиена (итальянский регион Тоскана) в честь Великого герцога Cosimo III de Medici....

6

английский по esquire

mariamaria : platina : rassvet : 1. Научитесь понимать разницу между словом some и словом any. Эти слова часто пута...

6

chester : desorden : adultsimba : svetastewart : robsessed : marinamusic : ramos : every...

9

ахахах

mariamaria : martisha : Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки: «25-го утром, примерив папин наряд у зеркал...

7

лучше буду сидеть на твите. .