30 июля 2010 года в30.07.2010 12:05 0 0 10 1

Татуировки Анджелины Джоли

hot-mess:

Первая тату, которую набила себе Анджелина Джоли, был маленький японский иероглиф. Расшифровка иероглифа буквально звучала как слов «смерть». Но когда актрисе стали задавать дурацкие вопросы о том, что она обозначает и для чего она её сделала, Джоли решила свести этот иероглиф.

Чуть позднее на пояснице у Анджелины появились два черных индейских символа.

А еще позднее между этими индейскими символами появилось окно. Анджелина Джоли прокомментировала, что всегда, когда она смотрит в окно, ей хочется перенестись в какое-нибудь другое место.

Когда актриса в первый раз вышла замуж за актера Джонни Ли Миллера, она сделала тату в виде дракона с синим языком в нижней части живота, ближе к правой стороне. Но потом этот дракон был переделан в огромный черный крест.

Рядом латинское выражение "Quod me nutrit me destruit/ Что меня питает, то меня и убивает"

Координаты Камбоджи, Эфиопии и Намибии

На левом предплечье. Сделана, вероятно, в начале 2006 года. Первая строка татуировки - координаты Камбоджи (там родился Мэддокс), вторая строка - координаты Эфиопии (там родилась Захара), третья - Намибии (место рождения Шайло), четвертая - Вьетнам (родина Пэкса Тьена)

По татуировкам Анджелины Джоли можно изучать китайскую мифологию, на спине она носит фигуру дракона и бенгальского тигра шириной 20 см и высотой 30 см, который, как верят, китайцы, дает силу и богатство.

"Know your rights/ Знай свои права"…

Этот феминистский слоган Энджи изобразила на себе в феврале 2004. "Тату символизирует то, где я сейчас. Никто больше меня не использует" - сказал она о значении этой надписи.

Hадпись на языке древних кхмеров

Выполнена мастером в провинции Патхумтхани к северу от столицы Бангкока. Надпись, по словам татуировщика, будет защищать Энджи от неудач и поможет избежать несчастных случаев. Черная татуировка на её спине состоит из пяти вертикальных рядов древнего камбоджийского языка. Тату сделал известный местный художник - Ну Камфэй. Татуировка посвящена Мэддоксу. Расположена на левой лопатке

Римская цифра XIII V MCMXL

На запястье левой руки. Изначально была просто цифра XII, но позже (в августе 2007) появилось дополнение, теперь полная картина выглядет так: XIII V MCMXL. Это дата 13 мая 1940 года. Как известно, Энджи довольно хорошо относится к Уинстону Черчеллю ("Люблю Черчилля. У меня есть все книги что уже написаны. Слушаю его речи на кассетах" или "Очень сильный человек. Никогда не анализировала этого, но когда я в депрессии или сбита с толку, я читаю его речи или книги или что-то ещё. Уверена, что смогла бы анализировать всё это до смерти, но они просто вдохновляют меня и приводят в себя" - её слова), а 13 мая 1940-го Черчилль стал первым министром Англии. Он был одним из основателей Объединенных Наций, лауреатом Нобелевской премии по литературе, а по данным опроса проведённого в 2002 году компанией BBC его считают самым выдающимся британцем в истории.

Фраза Теннесси Уильямса "Молитва за диких сердцем, заключенных в клетке"

Тату сделано летом или весной 2010 года, читается как "Whiskey Bravo". Это зашифрованное алфавитом международной организации граждансокой авиации имя Брэда Питта (точнее, его инициалы) - Уильям Брэдли (William Bradley).

На правой руке надпись на арабском “ilazima”, что означает «Уровень богатсва».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELLEN-ELLEN — Age of Aquarius

342

Потрясающе находится в обществе интеллигентных людей, но так как в универ я приезжаю на метро, мне с утра всегда хочется хорошенько так...

321

Знаете, почему сегодня отличный день? Не только из-за прекрасной погоды и воскресенья. Сегодня приключения Джона МакКлейна нон-стоп по ...

321

А у меня очередной бесполезный день. Сидим, ждем учителя, а она похоже не собирается приходить. Доброе утро, так сказать :)

319

Как же мне было вчера плохо. Честное слово, я думала что умру. За день до начала семестра у меня началась ангина. Здорово, правда? Вот и ...

319

Когда-то давно, хотя не так уж давно, всего год назад я зашла на один сайт, который предлагал написать письмо в будущее. Ну я и написала....

321

Потрясно сидеть вечерком перед компом смотреть фильм с Райаном Гослингом, пить холодный чай и доедать фруктовый салат. Особенно потрясн...