12 декабря 2011 года в12.12.2011 22:23 1 0 10 1


Я тут порылась в интернете, и хочу поделиться инструкциями для поделок своими руками.


Креативно. Просто. И не затратно.

Снежинка.
Ну, а почему нет? Символ, как никак.

Всё очень просто. Вырезать бумажные снежинки, надеюсь, все умеют? Хорошо. Вырезали. Увлажнили. Прилепили на зеркало/окно. Затем берём зубную пасту и разводим её водой:

А потом, ничего сложного. Уверена, когда-то все делали брызги краской с помощью зубной щетки. Так вот. Теперь то же самое на снежинку, но только зубной пастой. Затем убираем бумажный трафарет, и получаем, то, что хотели. Кстати, легко смывается и не доставляет проблем.

Снежки, снежные шарики…
Называйте как хотите.

Чтобы сделать эти вещицы, понадобится: нитки (лучше всего хлопок или вискоза), воздушные шарики, клей ПВА и большая игла.
Берем тюбик клея и протыкаем его иглой с ниткой. Нитка получается пропитанная клеем. Иглу можно убрать, она нам пока не нужна. Надуваем шарики разных размеров. Каждый шарик необходимо обмотать ниткой (желательно, чтобы нитки плотно прилегали к шарику и не висели). Оставляем до полного высыхания клея (желательно часов на 5). Форма должна стать твердой. Это самая большая проблема - выдержать время.Когда все высохло - можно лопать иглой шарики (резким движением). Затем просто вытаскиваем кусочки шарика.

Розы из апельсинов/мандаринов.

Думаю, вот он - запах Нового Года. Праздника. Запах мандаринов. Именно он дарит праздничную атмосферу, не так ли? Делая эту поделку можно убить двух зайцев сразу: полакомиться фруктом и сделать красивый ароматизатор.
Делается это очень просто, не сложно догадаться. Нужно аккуратно, по кругу очистить апельсин (мандарин), свернуть в розочку и закрепить снизу, например, клеем. Проще и не придумаешь.

Не знаю, как вы, а я попытаю счастье на выходных из серой квартиры сделать более праздничный вариант для празднования Нового года :)

via everybody

Мне, честно говоря, безразлично на новогоднюю атмосферу и прочее, но в лицее задали сделать украшение собственными руками. И мне понравились "снежки", попробую, авось получится.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

30SECONDS — LOVE LUST FAITH + DREAMS

139

Мы не можем помочь всем, но каждый может помочь кому...