29 июля 2010 года в29.07.2010 20:05 1 0 10 1

Сначала

Итак, ты читаешь эти слова, что само по себе уже означает многое.

Тебе повезло родиться – мать не сделал аборт, у нее не было выкидыша, и синдром внезапной детской смерти тоже прошел мимо тебя. Скорее всего, ты появился на свет без синдрома Дауна и прочих серьезных генетических нарушений и заболеваний, без детского церебрального паралича, замедленного психического развития и сотен других критических сбоев в работе организма.
Люди, которым повезло меньше, ничуть не хуже тебя, но у тебя есть возможность не тратить силы на выживание или постоянные попытки научиться жить в мире, который плохо предназначен для тех, кто болен.

Да и просто тебе доступно многое из того, чего никогда не будет у них.

Ты умеешь читать. Вполне вероятно, что ты получаешь образование. Или оно у тебя уже есть (может быть, даже не одно). Работаешь ли ты сейчас или нет – у тебя есть доступ в Интернет и время на чтение блогов.

Да, кстати, с твоей психикой, с очень большой долей вероятности, все в порядке. Нет-нет, эти твои "несколько комплексов" и тщательно лелеемые "странности", которыми ты пытаешься обозначить именно свою личность, не считаются психическим расстройством.

Тебе более-менее повезло с генами (поверь, сейчас это уже очень многое), социальным положением, возможностью получить образование и доступ к информации. То ли тебе действительно банально везет, то ли у мироздания есть какие-то планы на твой счет, иначе трудно объяснить тот факт, что у тебя есть то, чего нет у многих.

Так сделай же уже что-нибудь. До конца.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPOQ2234 — Прошлое не имеет значения.

7

Скажи.

Скажи, не устал ли ты от лицемерия, эгоизма, зависти и тщеславия? Не слишком ли много забот, грусти, неврозов, стрессов и внутренней пус...

7

don't make decisions when you're angry don't make promises when you're happy

9

слова "благодарность" теперь, видимо, совсем нет

8

опыт…. какой-никакой, но опыт. и благодаря работе осознал что нахожусь на верном пути, получаю по-настоящему нужное для меня образ...

7

чем дешевле товар, тем больше рекламы. к людям это тоже относится.

7

посылаю все нахер, начинаю все с нуля