08 декабря 2011 года в08.12.2011 23:38 1 0 10 1

Убийца смотрел на меня через плечо Розали. Существо смотрело намного сосредоточеннее, чем любой другой новорожденный. Теплые коричневые глаза, цвета молочного шоколада, точно такого же цвета, как были у Беллы.

Я, колеблясь, остановился. Жар прошел через меня, сильнее, чем до этого, но другой, не сжигающий. Он был пылающим. Все чувства во мне уничтожились, когда я смотрел на фарфоровое личико полувампира-получеловека. Все, что держало меня в этой жизни, было поспешно разрезано на кусочки, разрезаны, словно ниточки от связки воздушных шаров. Все, что составляло меня, любовь к мертвой девушке, лежащей наверху, моя любовь к отцу, моя лояльность к новой стае, любовь к другим моим братьям, мой дом, мое имя, я сам, отсоединилось от меня и улетучилось в космос. Но я не остался дрейфовать там. Новая нить связывала меня теперь с этим миром. Даже не одна… миллион. Даже не нити, а стальной трос. Миллион стальных тросов, притягивающих меня к одной вещи, к центру всей вселенной.
Я видел это сейчас, понимал, что вся вселенная вертится вокруг одной вещи. Я никогда не знал о строении вселенной до этого, но сейчас это стало очевидным.

Гравитация земли больше не притягивала меня к месту, где я стоял. Все, что держало меня здесь – это маленькая девочка, лежащая на бледных руках вампира.
Ренесми.

Стефани Майер - Рассвет

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TYLERTAYLOR — girls suck

3

вперед

Итак, на часах 6:54 - вот он настоящий первый учебный день после почти месяца каникул. Интересно, удастся ли мне все- таки начать все зан...

3

ты сможешь.

итак, новое утро- новые начинания- новые цели- новые мечты- новые книги- новые фильмы- новая музыка да я с опозданием делаю все это,...

3

Предостереженья «ты плохо кончишь» — сплошь клоунада

3

вообще грамотность -это сексуально

3

Дочка, послушай меня, старого кобеля. Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это, когда макароны вкусные.

3

Если вы уходите и вас никто не зовет обратно, значит вы идете в верном направлении. Понимаете?