26 июля 2010 года в26.07.2010 20:03 1 0 10 1

… Мы постоянно сдерживаем себя…
… Мы не кричим вдогонку: «Стой!!! Не уходи!!! Подожди!!!»
… Мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженым, просматривая 101 по счёту мелодраму…
… Мы не кричим от счастья, расставив руки, и не поём в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными… А вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой…
… Мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как хотим: «нельзя позвонить», «нельзя написать», «нельзя просить объяснений», «нельзя вспоминать», «нельзя скучать», «нельзя чувствовать»…
… Зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и можно даже за всё это не оправдываться…
… Странно, но люди прощают тебе всё, кроме слабости..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERNICHNAYA — Это просто Вьюи блог

10

И даже если весь мир будет против него, и если все с...

12

как говорить убедительно?

1. Говорите "и" вместо "но". напр., "Это Вы хорошо сделали, и если Вы…" вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны…" Потому ...

9

порой мне чудится, будто я слышу, как прогибается мой хребет под тяжестью всех тех жизней, которые я не проживаю.

8

Есть одна форма судьбы, которую женщине одной никогда не преодолеть. Никогда. Это судьба, приходящая через тяжелые эмоциональные состояни...