Одна из моих мечт - большая и просторная квартира в центре какого-либо мегаполиса: Москвы, Петербурга, Парижа, к примеру. Я уверена, личные аппартаменты у меня будут. Естественно, жить я в них хочу одна (мне это всегда больше по душе). Поэтому и квартиру, и расположение комнат, и их дизайн буду искать и изменять так, как захочу!
Одну из комнат я превращу в кабинет-мастерскую. Она будет определенно светлая. Белые или кремовые стены, мебель такого же или же светло-деревянного цвета. Главными в этой комнате будут стеллажи с книгами, рабочий стол с компьютером и стол со швейной машинкой. И манекен. А еще несколько пластмассовых или плетеных корзинок со всяким стаффом.
Вторая комната - спальня. У меня насчет нее два варианта: либо такая же светлая, как кабинет, либо, наоборот, темная, в версальском стиле. Главная - кровать с балдахином, который, в зависимости от стиля, будет либо из светлой органзы, либо из какой-то темной тяжелой ткани. Кроме того, будет большой туалетный столик. И как раз в этой комнате будет выход на балкон.
Ну и третья комната - гостиная. С ее стилем я не определилась, но думаю, что это будет классическая классика. Непременно будет иметься кресло-качалка.
Кухня у меня будет иметь максимально удобное расположение. Она будет делиться на две зоны: на, собственно, кухню и столовую. Зона кухни будет обложена яркой (мне сейчас преставляется красная) плиткой, а зона столовой будет в стиле модерн.
Ванная комната мне представляется довольно большой. В ней будут как сама ванная, так и душевая кабина. Цвета - синий и белый.
И еще одна, не менее важная по значимости комная. Гардероб. Он должен быть огромным. Большие, начинающиеся почти от потолка, полки для обуви - must-have. Несколько стоящих друг на друге пластмассовых коробок с платьями (святое). И, конечно, сотня вешалок.
Уверена, когда-нибудь у меня все это будет. Если я еще буду к тому времени на вьюи, то сфотографирую :D