02 декабря 2011 года в02.12.2011 23:42 0 0 10 2

diet-diet:

Брови

Мы все очень разные, и у каждого свои особенности лица.
Вообще, идеальным принято считать овальное лицо, и для него подходят дугообразные брови.
Для круглого – слегка приподнятые вверх и немного закругленные на концах, они имеют направление к верхнему краю уха.
Если лицо квадратное, брови должны быть длинные, высоко поднятые (могут быть дугообразными) и имеют направление к середине уха.
К узкому удлиненному лицу подходят прямые брови, слегка удаленные от переносицы.
А для треугольного не рекомендуются прямые, лучше слегка приподнятые.
При ромбовидной форме лица брови должны быть также слегка приподняты вверх.
Существуют основные правила, без которых, конечно же, невозможно обойтись. Во-первых, брови не должны срастаться. Во-вторых, они должны иметь четкую форму. И, в-третьих, их не следует выщипывать по верхней границе. И, конечно же, брови обязательно должны быть симметричны.
Начало брови определяется следующим образом: от крыла носа до внутренней точки глаза мысленно проводим прямую линию. Самую высокую точку или изгиб можно определить, если мысленно провести прямую от центра верхней губы через зрачок до брови. От крыла носа к внешнему углу глаза проводим мысленно прямую линию и определяем конец брови. Мы рассмотрели так называемый греческий тип, но существует еще и французский тип. Он отличается от греческого тем, что конец брови определяется следующим образом: прямую линию мысленно проводим через центр подбородка и внешний угол глаза.

Брови должны плавно становиться тоньше к концу. Вообще, их толщина зависит от размера глаз: чем меньше глаза, тем тоньше должна быть бровь. Если глаза широко посажены или же, наоборот, близко, легко скрыть эту особенность, немного изменив форму бровей.
Очень важно, чтобы цвет бровей был максимально приближен к цвету волос. Для придания нужного оттенка лучше использовать тени, которые наносят кисточкой. Если у вас от природы темные брови и светлые волосы, то брови в этом случае необходимо прореживать и подбирать карандаш или тени уже к цвету волос, или просто-напросто можете осветлить брови. Нанося необходимый оттенок, обязательно тщательно растушёвывайте тени или карандаш, чтобы брови смотрелись максимально естественно. Зафиксировать форму бровей можно специальными гелями.
И напоследок несколько замечаний стилиста. Если у вас широкие брови, тогда губы тоже должны быть полными, т.е. необходимо создать такой эффект (если губы тонкие, можно визуально их сделать более пухленькими с помощью карандаша для губ и блеска). Опущенные вниз брови придают печальное выражение лицу, слишком густые – суровое. Зная особенности своего лица и основные правила коррекции бровей, вы всегда сможете выглядеть безупречно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QPN — Это просто Вьюи блог

16

Мама говорит, что скоро я буду над собой ржать из-за этого. Наверное. Даже скорее всего)

13

Знаете, я наверное, одна такая. Когда у моей любимой пары в сериале начинаются осложнения чаще, чем в третий раз, я теряю к ним интерес. ...

15

Вот знаете, не люблю трудоголизм. Заболели - сидите себе дома на больничном, так нет, придут на работу: одна с коньюктивитом, другая с пр...

15

И внезапно я вдруг испугалась. По-серьезному испугалась. Правильно говорят, что мы так привыкли к своим клеточкам, что бывает, что ты н...

14

Ни у кого на свете нет ключей от нашей жизни, кроме нас самих.

14

Пора стать смелыми, пора стать взрослыми. Мы это заслужили.