25 июля 2010 года в25.07.2010 12:46 10 0 10 1

DayDream

Я люблю мечтать. Я верю в силу мечты. Я знаю, что мечты сбываются.

Можно подумать, что это сказка или выдумка. Можно сказать, что это чушь и бред. Но оглянитесь вокруг! Весь мир — воплощение чьей-то мечты. Сам мир — это сбывшаяся мечта Бога. А космические полеты, электрические лампочки, мобильные телефоны, автомобили и самолеты, телевидение и радио — всё это когда-то было чьей-то мечтой. Америка когда-то была всего лишь мечтой одного мореплавателя!

Мечта — это крылья человека. Она открывает новый, абсолютно иной мир. Он перестает быть плоским. Он не просто увеличивается. Он становится объемным. Появляется новое измерение. В таком мире, порой, чтобы найти выход из сложной ситуации нужно не просто оглянуться и посмотреть по сторонам, а еще и увидеть верх и низ.

Мечта — это огонь: в глазах, голове, сердце. Огонь, который согревал пещеры тысячи лет назад. Огонь, который указывал дорогу всем идущим во все времена. Огонь, который хранили и берегли, потому что знали, как смертельно холодна и непредсказуемо опасна жизнь без огня.

Без мечты невозможна жизнь. Мечта заполняет её. Мечта придает смысл и значение тому, у чего их нет. Деньги без мечты превращаются в кусочки бумаги, которые горят прямо в руках. Время без мечты приговорено к смерти. Жизнь без мечты бесплодна, как сухое дерево, которое срубают и бросают в огонь.

Мечта не терпит смиренных. Она живет делами и беспощадно требует их каждый день. Без дел мечта мертва. А как только она умирает, остается парализующий холод и бесконечная пустота. Исчезает пространство для жизни. Исчезает жизнь.

Я люблю мечтать. Я верю в силу мечты. Я знаю, что мечты сбываются.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLIVIA — Это просто Вьюи блог

11

DJ Ramay MC 05 feat. Leonid Rudenko feat. Nicco - D...

Аллохствуем!

11

Он: Мило. Она: Питер Богданович тут раньше жил Он: Не сомневаюсь. Она: Это что еще значит? " Не показывайте что впечатлились. Это сни...

12

O, да!

Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; прекрасные волосы начнут выпадать; милое и красивое лицо покроетс...

13

Я счастлива, мне ничего не нужно больше. Всецелостность счастья.

13

любовь

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

12

Аллоха! Что называется не просыхая.