24 июля 2010 года в24.07.2010 22:57 2 0 10 1

Ф. М. Достоевский "Униженные и оскорбленные"

  • В женском характере есть такая черта, что если, например, женщина в чем виновата, от скорей она согласится потом, впоследствии, загладить ссвою вину тысячью ласк, чем в настоящую минуту, во время самой очевидной улики в проступке, сознаться в нем и попросить прощения.
  • Коли ты хочешь, чтобы тебя уважали, во-первых, и главное, уважай сам себя; только этим, только самоуважением ты заставишь и других уважать себя.
  • Сколько зла можно устранить откровенностью!
  • Ну, а что касается до этой девушки, то, право, я ее уважаю, даже люблю, уверяю вас; капризна она немножко, но ведь «нет розы без шипов», как говорили пятьдесят лет назад, и хорошо говорили: шипы колются, но ведь это-то и заманчиво…
  • Как только я в чем смущаюсь, сейчас спрошу свое сердце, и коль оно спокойно, то и я спокойна. Так и всегда надо поступать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHERNICHNAYA — Это просто Вьюи блог

10

И даже если весь мир будет против него, и если все с...

12

как говорить убедительно?

1. Говорите "и" вместо "но". напр., "Это Вы хорошо сделали, и если Вы…" вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны…" Потому ...

9

порой мне чудится, будто я слышу, как прогибается мой хребет под тяжестью всех тех жизней, которые я не проживаю.

8

Есть одна форма судьбы, которую женщине одной никогда не преодолеть. Никогда. Это судьба, приходящая через тяжелые эмоциональные состояни...