30 ноября 2011 года в30.11.2011 18:26 0 0 10 12

Здесь, в Центре преображения, я торчу уже дольше трех часов и еще не видела своего стилиста. Очевидно, ему нет смысла встречаться со мной, пока его помощники не сделают самое необходимое. Сначала меня обтерли жесткой губкой, потом обрезали ногти и, самое главное, удалили волосы. Даже брови наполовину вырвали. Теперь я как ощипанная курица, которую приготовили для жарки. Ощущение не из приятных.

Наконец стилисты отходят и любуются результатом.
Прелестно! Теперь ты выглядишь почти человеком !
Спасибо У нас в Дистрикте-12 редко выпадает повод выглядеть красиво.
– Не переживай, – подбадривает Вения. – После того как тобой займется Цинна, ты будешь просто неотразима!

Дверь отворяется, и входит молодой человек – по-видимому, Цинна. Его внешность настолько обычная, что я поражена. У Цинны коротко подстриженные каштановые волосы, вполне натуральные. Одет он в простую черную рубашку и брюки. Единственная уступка всеобщей тяге к самораскрашиванию – легкая золотистая подводка вокруг глаз .
– Привет, Китнисс. Я Цинна, твой стилист, – говорит он спокойным голосом.
– Привет, – настороженно отвечаю я.
Цинна принимается ходить вокруг меня, не притрагиваясь, но впитывая взглядом каждый дюйм моего обнаженного тела. Мне хочется скрестить руки на груди.

– Закрой глаза, – приказывает он.
Я ощущаю шелковистую ткань, скользящую по обнаженной коже, и тяжесть, опустившуюся на плечи. Я хватаюсь за руку Октавии и вслепую сую ноги в туфли. Пару минут на мне еще что-то одергивают и поправляют.
– Можно открыть глаза? – спрашиваю я.
– Да, – отвечает Цинна. Существо, которое я вижу перед собой в большом зеркале, явилось из другого мира. Платье – это что-то невероятное! При малейшем движении меня словно охватывают языки пламени.
– О, Цинна, спасибо, – шепчу я.
– Покружись,
– говорит он .
Я вытягиваю руки в стороны и вращаюсь. Все восхищенно ахают.

via moses

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DAILYPOTTER — We're all stories in the end.

108

Входи, незнакомец, но не забудь, Что у жадности грешная суть, Кто не любит работать, но любит брать, Дорого платит - и это надо знать....

102

замечательные пейзажи Гарри Поттера всегда завораживали

105

- Кто такой Седрик? Твой парень? - Заткнись.

104

Руперт Гринт с волонтерами тянет 8 тонный грузовик благотворительность Strout Charity 27-го мая 2013 года. Люди приветствовали его: Р...

104

Альтернативный конец для Кубка Огня "Они выходят на балкон, летающие лошади, тянущие кареты куда-то вдаль. Болгарский корабль заплывает...

103

❝…в каждом есть и темная, и светлая сторона, главное в том, какую ты выбрал — это определяет все.❞