22 июля 2010 года в22.07.2010 09:33 1 0 10 2

Могут ли мужчины научиться паре-тройке вещей у персонажа из «Сумерек» Эдварда Каллена?

Могут ли мужчины научиться паре-тройке вещей у персонажа из «Сумерек» Эдварда Каллена? Согласно как минимум одному писателю, могут.

Девра Маца из The Huffington Post написала критическую статью о влечении, которое фанаты «Сумерек» со стороны «Команды Эдварда» испытывают по отношению к персонажу и ситуации, и она установила несколько довольно интересных фактов, которые, как она полагает, мужчины могут взять на заметку.

Для начала, она утверждает, что «тот факт, что фильмы и книги так сильно врезались в сексуальную психику такого огромного количества женщин, говорит многое об их желаниях, их месте в нашей культуре и обществе в целом».

В то время как многие поспорили бы с этим утверждением, подкрепив это тем, что привлекательность этих фильмов заключается в вампирских или мифологических элементах, большое количество сумеречных фанатов увидели бы, в первую очередь, романтическую энергию, присутствующую в них.

Маца предполагает, что простота и невинность, составляющая романтику Эдварда в Сумеречной саге, увеличивает притягательность, и добавляет, что это что-то вроде «выхода из культуры, которая донимает их фотографиями совсем юных старлеток, наряженных как проституток, для того, чтобы продавалась музыка и журналы, поощряя их видение своих тел как сексуальных, пока не сформировалась их собственная точка зрения». Смелое предположение, но, возможно, правдивое.

Заключительный факт, который Маца оспаривает, это «не о том, как соблазнить женщину, а о том, как сделать так, чтобы ей захотелось соблазнить вас».

Согласны ли вы с ее мнением?
Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOLLYWOOD-UNDEAD — А мне говорят, что мы будем идеальной парой...

25

Решила, что буду читать книгу на работе в обед. Друг...

22

Я не начала читать еще ничего ибо куча проблем. Возм...

23

Я доделала дзайн, и он меня устраивает. Еще раз обращаю внимание на то, что на странице блога всё оформлено со стилями. Следущая книга, ...

31

" Неведение пагубно, мистер Гаррет." Рэй Брэдбери "Марсианские хроники", Эшер II, Стендаль

21

Я бы хотела сказать спасибо panicmozart , приятно, что кто-то меня помнит ^_^ Так же спасибо sashkaaa за то, что стала читать меня. ...

22

Прошу читать мои посты непосредственно на странице блога , ибо там выглядит всё красивее, а применить стили в ленте я не нашла возможнос...