22 июля 2010 года в22.07.2010 00:34 0 0 10 1

Из воспоминаний моей мамы,когда мы были маленькими. (Знаю,что ошибок куча,но если кому-то режет глаза,решите это как-нибудь самостоятельно)

Маша родилась 2 марта. Наша долгожданная доча. Егор навестил меня в роддоме и заверил, что сам будет водить ее за ручки. Маша похожа на Егорку, не столько внешне, сколько привычками. Баба Зина оберегает мой покой, а папа Павлик бегает как челнок – туда-сюда, туда-сюда. Егор хочет форсировать сад и каждое утро устраивает концерты. Но Маша его еще мало интересует. Он считает себя в центре внимания и в самый разгар купания, когда мы заняты Машей может попросить какую-нибудь ерунду, например, выключить трансформатор.

Машенька у нас «рыбка» и в доме полно воды, идет мощная стирка, а на улице все тает. Везде вода, капель, альфа даже в будку не может влезть. Мама умаялась и отдыхает.

9 августа.

Маше уже 5 месяцев, привыкаем друг к другу. Она веселая и спокойная, хотя, иногда дает жизни. Сейчас ее беспокоят комары, вся покусанная. Спит на животике. Костя ее любит, то ей танк дает, то прикуривает травинку от ее соски. Купается с безразличием. Егор в деревне, очень по нему скучаю.

15 августа

Егор приехал, вырос, оброс, как золотой снупик. Жалуется на Кирилла, говорит, что подзатыльников надавал, но понравилась свобода. Рассказал анекдот: шел дядя на речку, захлебнуть водички, а дорожку затопило, дядя вышел, а во рту то рак!

25 августа

Егор: что-то мои нервы испугались.

Егор: завтра бабушка приедет, мне подарки привезет, а тебе банки литровые.

Егор учится читать по кубикам и писать, но ерепенится при этом. Тетя лена подарила тетрадку, пишет крючки и палочки, а я ставлю оценки. Сейчас приболел что-то сидит дома, не гуляет, да и погода - жуть, сентябрь, а на улице снег лежит. Нашей Маше почти 7 месяцев, говорит Аба, гага, дядя, - все забавное. Любит сладкое, любит ползать по полу, особенно с голой заднюшкой. Зубов нет, хотя уже 9 месяцев. На голове чудный пушок. На слово «папа» сразу поворачивает голову, и тщет его. В доме холодно, в ноябре стояли сильные морозы. Егор здорово строит из конструктора, но говорит неважно. Вчера сделал себе компьютер, рисует машины с моторами. Опять начались наши занятия с логопедом. На новый год шью ему белую рубашку в тонкую полоску, чтоб был не хуже других.

24 января

У маши появился первый зубик, об него стучит ложечкой.

Немного приболели, у Егора кашель, у маши- сопли. Маша набаловалась, любит сидеть на ручках, засыпает, этак, часов в 11-12.научилась дуть пузыри их слюней. Вечером дает спектакль в кроватке, всех веселит, лишь бы спать не укладывали. Дед мороз подарил Егору толстую книгу сказок. На ночь читаем. Да он и сам уже читает слова, но предложения не понимает.

4 Февраль

Егор, что такое сутки???-сутки, это когда папа уйдет, а на другое утро придет.

Маша аккуратно листает книги, играет в бильярд, то есть, бросает луковицы из ящика по полу. Везде шелуха. Вечером -пик активности. Видимо еще одна сова. Егор дома, так-как сад не работает, ввиду остановки фабрики. Сегодня с ним играли в футбол на улице и меня укусила альфа. Играюче, конечно, но очень ощутимо. Маша все тряпки примеряет на свою голову, говорит, мама, папа, аф. Ночью спит плохо, все просыпается, требует грудь. Егор рассыпал пудру и, боясь расплаты, скрыл следы преступления, вытерев их чистыми шортами.

18 марта 94

Машенька начинает ходить на мой день рождения. С опаской. Ходит только вечером, когда у нее хорошее настроение.

27 марта

Маша во всю осваивает хождение на двух ногах. До чего ж забавно, на прямых ногах, руки согнуты, голова втянута в плечи и ужасно рада своему открытию. Бабушка уехала в муром, напомогалась в сласть.

30 марта. Маша во всю ходит. На коленках не ходит и походка уверенная. Я сделала маску из картофеля, лежу на диване, подходит Егор, засмеялся: Зачем картошку на лицо? Лучше б съела!!

Увидел на стене надпись из трех букв, громко прочитал ее и стал выяснять, что сие значит.

13 февраля

Маша уже совсем не та чем год назад, а Егор и подавно, о дно слово, первоклассник! Уже самостоятельно и за водой сходит и надпись прочтет, но и проказ будь здоров! Маша начала потихоньку разговаривать, скажет, что попроще, в горшок какает и попу вытрет. Только дует в штаны по прежнему, хоть и доложит: айсик, что значит- пописала. Любимая игрушка у нее – Лева, зеленый зверь с пухом на мокушке, как и у маши. Начались капризы: «не будю» и «дай кофэтю» и «егор бизае и мама бизает» - всем ходит жаловаться. От соски отучить трудно, как и от груди, тогда помогло козье молоко, а что поможет сейчас?- любимая мамина песня про курочку: кококо, ходи даеко апка гиби, ссека иси, и еще, мама, мама, буду дея, мама, мама, буду зы, у меня нет тепа патика, у меня нет тепа бия

19 января 1996 год

Егору 8, маше скоро 3.машенька уже в саду. Певунья, говорунья, но характер тоже есть. недавно на новогодние праздники всей семьей болели гриппом. Маша любит наряды, ее не нужно уговаривать померить новое платье. Обажает бантики. Говорит все, даже егоркини английские стишки, но чисто не выговаривает Л И Р. Любит декламировать стихи собственного соченения (ералаш из разных слов, отрывков из стихотворении) вчера выдала мысль: когда я вырасту, то буду мальчиком.(!!!!) А на новый год взяла мешок с палкой и говорит:я дед мороз! А где же твоя борада?я ее в лесу забыла.

Маша придумала песню: к сожаленью день рождения только раз, два, три…

Прошедшей осенью Машу окрестили тетя Лена и дядя Игорь Полюбин. Крестил отец Варсанофий, очень душевный священник. Игорь подарил Маше серебряный крест. она его носит и хорошо помнит обряд крещения – орала целый час)

20 января 1999 год

Сегодня мы проходили человека: чем мужчина отличается от женщины? Маша: у женщин большие каблуки, а у мужчин короткие.

Женщины носят цепочки, а мужчины нет. У мужчин волосы могут быть длинные, короткие или лысые. Женщины слабые, а мужчины сильные, надутые. Женщины иногда родят, а мужчины не родят

Апрель 1999 год

Маша:

слово сущебство.

Сегодня мы отмечает день космонавтиков.

(Шоколадная пауза- это шоколадная паста). Мам, я закрою шоколадную паузу??

Развожу пасту в чашке с водой. Маша: а можно развести ее слюнями во рту?

Апрель 1999 года.

Стоит очень теплая весна. Снег растаял как в песне, за 5 теплых дней. Егор плавал на соревнования 3 дня. В результате победил и потерял канадские очки.

А в мае идет снег.

Фильм ВЫМЯ ЛЮБВИ, девочку зовут Ксюша ГОВНОЧЕНКО, на самом деле Гоноченко.

Егор решил задачу, ответ получился: – 60 огурцов.

Маша перечислила инструменты: лопата, топор, молоток, трескозубец.

Поехали в муром, там всегда хорошая погода!

Мам, есть пропапа и промама!

Жили были старик со старухой и было у них 4 сына: младший, средний, старший и подготовительный.

Я тебя люблю не очень, по среднему

Июнь 99 года

Маша ловила кузнечиков и сказала: так вот почему улицу кузнецова так назвали, там много кузнечиков!

Маша болеет и говорит: мама, у меня теремпиритура!

Имена игрушек: лева пнин, буренка мурамека, з мея тарифная. пес сажин, кот черныш, долмаинец румянов, пудилина савинова, жанна ножницова!!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARFO — ну-ка жопу подняла и пошла учить!

11

порция соплей

Отстой. отстой. Так много планов было на весну и все они были связаны..как минимум с ногами( А щас я масимум съезжу в универ поковыляю ...

12

"Лучше с гипсом и в кроватке чем с гранитом и в оградке"-обожаю папин оптимизм

11

Наверное мне есть чем гордиться. Ведь из 26 человек из моей команды видевших меня на соревнованиях 1 приехал и еще 3 поинтересовались, чт...

11

трэш марафон с вэбки

11

Да, я ХЗ что со мной творилось тут на днях, но Японии ща хуже в тыщу раз(

12

чувствую себя говном. Что-то с пальцем, надюсь не перелом! даже стихами записала ё