22 ноября 2011 года в22.11.2011 17:19 13 0 10 1

diet-diet:

Шугаринг в домашних условиях или народные рецепты эпиляци

К аждая женщина знает, что удаление ненужных волос может быть или безболезненным или эффективным. Соответственно, на остается выбирать наименее неприятные и дискомфортные способы эпиляции.

Кстати, напомню, термины

ЭПИЛЯЦИЯ — чаще всего используется как обозначение всех видов удаления волос (кроме, понятно, стрижки). однако, изначально, под эпиляцией подразумевалось избавление от лишних волос на более-менее длительный срок (с помощью лазера, например)

ДЕПИЛЯЦИЯ — механическое удаление волос на короткий срок (например выщипывание)

Так вот, эпиляция, особенно в зоне бикини, бывает довольно болезненна и поэтому многие женщины отказываются от такого эффективного метода удаления волосков как ваксинг, то есть эпиляция с помощью воска. Результат процедуры, которая состоих в прикладывании разогретого воска к местам, «приговоренным» к обезволашиванию, и резвом удалении воска вместе с ихлишней растительностью, держится месяц.

С каждым разом ощущения все менее неприятны, а волоски все реже и тоньше. Однако, во-первых, в салоне услуги по удалению волос с помощью теплого или горячего воска довольно дороги, а дома не всегда удается добиться требуемого результата. Вот и обращают страдалицы во имя красоты, полирующий ногти и совершенствующие тела, свои взоры к бабушкиным рецептам.

Не будем сегодня говорить о средствах типа сока грецкого ореха, которые призваны свести на нет волосы, так сказать, химическим путем. Вспомним о методе не совсем наших, а скорее, персидских бабушек, под названием шугаринг (sugaring) или эпиляция сахаром.

Считается, что шугаринг легче провести в домашних условиях, он подходит для тех, у кого аллергия на воск, сахарная эпиляция эффективна и занимает немного времени и, внимание, такой вид эпиляции менее белезненнен по сравнению с эпиляцией восковой. Конечно, болевые ощущения — вопрос индивидуальный.

Отзывы о шугаринге гласят, что сахарная эпиляция тоже. простите за каламбур, «не сахар», но все соглашаются, что каждая дама спогсобна провести ее самостоятельно.

И еще. С помощью карамелизированной сахарной смеси для эпиляции можно удалять небольшие участки волос даже на лице. На видео вы можете подробно рассмотреть все нюансы процедуры.

Рецепты персидской эпиляции или шугаринга:

Основа та же, что и для леденцов, которые многие из нас делали в детстве: сахар и вода, а вот приготовление смеси варьируется.

Вариант первый: 10 столовых ложек сахара, столовая ложка воды, сок половинки лимона. Все это подогревается на маленьком (самом маленьком) огоньке (кастрюля ни в коем случае, не эмалированная) при непрерывном помешивании, пока масса не приобретет однородность, золотистый цвет и отчетливый запах карамели. Подождите, пок ане появятся пузырьки. Поставьте смесь остывать (ложку стоит убрать — не вытащите потом).

Вариант второй: В кастрюле подогревается килограмм сахара, смачиваемый водой с уксусом (заранее смешивается в равных пропорциях). Действия те же, но когда вы получаете более-менее однородный сироп, следует добавить половину пузырька зеленки, а потом еще немного подождатьь (не забывайте. помешивать беспрерывно!) после чего выложить массу на полиэтиленовую пленку и оставить остывать в таком виде.

Далее все просто. Когда масса перестает обжигать пальцы, отщипываете кусочек, тщательно разминаете в пальцах, накладываете на волосистые участки (по росту волос) и тут же резко отрываете (в направлении против роста волос)

[x]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KOSMOOSABLE — Earthquake

12

30 привычек, от которых нужно отказаться:

1. Терпеть то, что тебе не нравится. 2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку 3. Думать о том, что скажут другие. 4. Пыта...

12

обманутый однажды - не верит больше в чудо. люди закрываются в себе после того, как об их сердце вытирают ноги. человек втирается к тебе ...

13

Моя коллекция комиксов-эмоций на viewy

midnightinla : unendlich : 15minwar : rubyshka : macdonald : safri : kapone : lollollol ...

18

чёрные точки? не,не слышал.

midnightinla : dashatrumper : timtaler : теперь я могу говорит так. недавно я узнала про одно средство, решила испроб...

11

Плейлисты

crazyshell : letshavefun : stany : durnev : somova : Собрание некоторых плейлистов. Музыка, которая б...

12

diet-diet : УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ 1. Встаньте прямо. Поставьте локти на уровне груди, ладони сложите так, будто вы м...