21 ноября 2011 года в21.11.2011 22:34 12 0 10 1

Как бороться с секущимися кончиками волос в домашних условиях

Секущиеся волосы Проблема секущихся кончиков волос, наверняка, возникала у каждой женщины. Секущиеся концы делают вид волос неэстетичным, без блеска и здорового вида. Зачастую, волосы начинают сечься из-за неправильного ухода, вызыв ающего сухость волос, которая и является главной причиной возникновения сечения кончиков.

Используя разнообразные средства химического происхождения, мы сами делаем все необходимое для появления сухости. Также одно из значимых мест в списке врагов волос занимают такие приспособления как фены, утюжкии т. д. Из-за их высокой температуры волосы также становятся сухими. Но не следует забывать, что состояние волос зависит и от состояния организма в целом. При недостатке нужных витаминов волосы также становятся сухими.

И наконец, мы подошли к наиболее интересующему нас вопросу: «Как помочь волосам?». Помощниками в решении проблемы секущихся кончиков станут маски, которые вы сможете приготовить дома самостоятельно.

Домашний йогурт - маска для волос 1. Подогретую простоквашу нанести на волосы на 25–30 минут и смыть водой, но не холодной. После трех процедур волосы станут блестящими и приятными на ощупь. Можно воспользоваться и кефиром, он укрепит волосы и устранит их сухость.

2. Смесь из одного яичного желтка, ложки лимонного сока, небольшого количества растительного масла и одной второй стакана кипяченой воды нанести на голову и подержать 35–40 минут. После того как время вышло, ополосните голову сначала прохладной водичкой, а затем вот таким раствором: один литр воды смешать с одной столовой ложкой лимонного сока. Эта маска увлажнит кожу головы и улучшит структуру волоса.

3. В размягченный персик добавить две столовых ложки свежего молока и пару капель масла душицы. Такую маску наносят на 35–45 минут. После чего смывают шампунем и теплой водой.

4. Натертый лук смешать с одной столовой ложкой меда и ложкой оливкового масла. Распределить такую маску равномерно по всей длине волос и смыть слегка прохладной водой с шампунем через 45 минут.

5. Также помочь секущимся волосам может хрен, способствующий усиленному притоку крови, и сметана, смягчающая воздействие хрена и питающая волосяные луковицы. Чтобы из этого приготовит маску, нужно смешать натертый хрен со сметаной и растительным маслом. Нанести маску на волосы на 30–40 минут, укутав их при этом в полотенце или полиэтилен. Смывать необходимо теплой водой с применением шампуня.

Но, кроме умения приготовит маски, необходимо обладать и навыками правильного ухода за волосами. Если уметь это делать правильно, проблема секущихся кончиков вас не побеспокоит. Для этого необходимо, всего лишь, мыть волосы так часто, как этого требуется. Выбирать шампуни, соответствующие вашему типу волос. Обязательно после мытья пользоваться ополаскивателями, так же, подобранными для вашего типа волос. Волосы расчесывать бережно, желательно такой расческой, которая смогла бы распределить кожное сало по всей длине волос.

Все эти методы борьбы, в комплексе, сделают ваши волосы крепкими и шелковистыми.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

296

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

271

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

271

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

269

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

275

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

271

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...