20 июля 2010 года в20.07.2010 15:52 1 0 10 1

Привет, Болезнь!

Слушай, я все поняла, давай поговорим спокойно! Я вела себя неправильно. Закрывала на тебя глаза, отмахивалась от твоих знаков, не обращала на тебя внимания. Ну, прости, прости! Теперь я знаю, что ты серьезная и решительная дама, моя Болезнь, что ты решила взяться за меня, что и не думаешь отступать. Давай попробуем договориться! А? Я ведь понимаю, что бороться с тобой не получится, силы неравные, ты все равно возьмешь свое. И бесполезно просить у тебя оставить мне что-нибудь – глаза, чтобы видеть, или ноги, чтобы не лежать колодой. Ты хочешь меня целиком, это я уже поняла. Но ведь ты не просто так пришла, ты дала мне понять, что я неправильно жила, не той дорогой ходила и не в ту сторону смотрела, в которую должна бы. Давай разберемся! Ты же видишь, я многое поняла, я уже меняюсь. Ты мне подкинула задачу, которую я должна решить! И я ее решаю! Меняюсь я, меняется все вокруг меня – отношения, люди. Я же вижу! Моя душа стала ближе к Богу. Нет, я неправильно сказала, я стала лучше слушать мою душу. Душа не может быть к Нему ближе или дальше, она всегда рядом с Ним. Потому что душа – посредник между человеком и Богом. Я слушаю мою душу, а она мне говорит, что у меня есть ШАНС. Ведь есть, правда, моя Болезнь? Ты можешь уйти, если мы договоримся? И что бы там ни говорили медицинские светила, душа мне говорит, что ШАНС есть!
Поэтому, моя Болезнь, я прошу у тебя прощения за то, что так долго игнорировала твои крики, что дождалась того, что ты пришла ко мне и схватила за горло. Ты гневаешься, моя Болезнь, за то, что долго смеялась над тобой и не верила в тебя, пыталась жить так, как будто тебя, моя болезнь, не существует. А как я испугалась и запаниковала, когда поняла, что ты во мне, и не собираешься уходить! Помнишь? Прости, что роптала и ругала тебя последними словами, воображала, что смогу победить тебя. Я была глупая, гордая, дерзкая.
Теперь я признаю тебя, уважаю твое право забирать силы и жизни. Но и ты услышь меня. Я уже не та, которую ты решила поразить и аннулировать из жизни. Я научилась видеть, слушать, понимать по-новому МИР. Я научилась получать и понимать послания свыше. Я не идеал, я еще многого не постигла, но я быстро учусь, ты, же видишь!
Я прошу прощения у своего тела, в которое впустила тебя, моя Болезнь, за то, что я мало себя любила, мало ценила данную мне Богом жизнь. Я изнуряла свою душу депрессиями, доводя себя, но нулевого состояния. Страшно сказать, я теряла интерес к ЖИЗНИ и хотела, иногда, ее прекратить. Прости! Я отворачивалась от реальных проблем и строила воздушные замки. А нет ничего хуже, чем лгать себе, от этого теряется НАСТОЯЩИЙ смысл и ценность жизни.
Я поняла, что моя жизнь уникальна, что она не следствие оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, а гораздо, гораздо большее! Это Божий промысел. Я не решила те задачи, которые должна была решать своей жизнью и получила такое вот предупреждение, я получила тебя, моя Болезнь. Но если я все поняла, может быть, мы договоримся, что наказание можно отменить? Я еще раз прошу у тебя, моя Болезнь, прощения и прошу тебя уйти. Пусть не сразу, пусть постепенно. А то, что ты разрушила в гневе, я постараюсь починить, ведь я способная, я быстро учусь. Правда? Я благодарю тебя за то, что ты пришла, потому что благодаря тебе, многое открылось для меня, многое я поняла. О-о-о! Теперь-то я люблю жизнь, я хочу многое еще сделать. И я УЖЕ ДЕЛАЮ.
Ты уйдешь? Подумай, только не очень долго… Я тебя отпускаю, и буду помнить твой урок всю оставшуюся жизнь. А она у меня будет еще долгая!
Ты согласна, моя Болезнь?
©

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ADULTSIMBA — way

13

sheldon- : Тут даже слова не нужны…

9

Ден: Был такой смешной момент, когда я спросил Эмму впорядке ли она? А Руперт ответил: "Да, да, я впорядке!"