19 июля 2010 года в19.07.2010 20:48 0 0 10 2

Метафорический Океан

…это похоже на то, словно ты плаваешь в океане после кораблекрушения на одинокой дощечке, которая не дает тебе утонуть. Причем плаваешь ты уже в этом океане довольно долгое время и те попытки уплыть при помощи рук и ног ни к чему не привели. И вот, уставший в конец, ты уже не предпринимаешь почти никаких попыток что-то сделать, потому что нет сил…

И вдруг откуда ни возьмись появляется перед тобой яркий, нежно-розового цвета, чуть спущенный, но от этого не менее спасательный, круг. Правда, вся загвоздка в том, что этот круг почти не подходит для того, чтобы спасти именно тебя. Ну комплекция не та, сдувается, лопнет от твоего веса и т.д. и т.п. Но ты еще думаешь: "Черт возьми, а вдруг поможет?? Ведь это же шанс!" и начинаешь хвататься за него и…

…кто-то так и будет продолжать цепляться за этот же самый почти непригодный спасательный "кружок", кто-то будет ждать новый такой же и, кто знает, может, дождется…

…кто-то же посмотрит на него и скажет: "Ээ…это же мне явно не подходит! Я могу утонуть, если положусь на него. Нет, не пойдет!" и будет ждать свой спасательный круг…

Но. Есть еще кое-что.

Показавшийся на первый взгляд тот розовый спасательный круг может оказаться на самом деле темно-синим. Да и ты можешь при должном усилии постараться его даже надуть. Во как.

Есть еще вариант. Не обязательно все время оставаться на попечении этих самых розовых "кружочков". Все же, темно-синие тоже существуют в этом океане.

А сколько в нем рыбы, вечно пытающейся тебя укусить, оттащить от этого заветного новообразования, способного спасти Вас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RINZLER — Respect Existence or Expect Resistance.

18

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. (с) Этот блог закрыт.

21

Заебал этот сайт, съябываю нахуй на tumblr. Ебучие админы.

20

ах это ебаное чувство, когда на тебя положили хер!

20

Баттл почти попячен. Второе место все же тоже неплохо. Я был бы не против каждые выходные срубать по десять кусков на двоих чисто за то,...

20

Сука, не дай Бог увижу кого-нибудь в моей шапке - отпизжу и заберу нахуй.

22

Чем бы ты занялся, если бы не нуждался в деньгах? Да, это главный вопрос всей жизни. Будет ответ - будет гармония.