17 ноября 2011 года в17.11.2011 20:52 1 0 10 3

Benetton разожгла ненависть плакатами против ненависти

Один из мировых лидеров в индустрии моды компания United Colors of Benetton 16 ноября запустила провокационную рекламную компанию «Unhate» против такого явления, как ненависть. На витринах магазинов UCOB в Италии появились плакаты с целующимися президентом США Бараком Обамой и лидером Венесуэлы Уго Чавесом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом, главой КНДР Ким Чен Иром и президентом Республики Корея Ли Мен Баком, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози.

Спустя сутки UCOB вынуждена была изъять две серии плакатов: поцелуй Ангелы Меркель с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, а также поцелуй Папы Римского Бенедикта XVII с имамом Каирского университета Аль-Азхаром. Первую — из-за отставки Берлускони, вторую — после критики из Ватикана, обрушившейся на руководство компании, сообщает The Guardian. Представитель власти Ватикана Федерико Ломбарди назвал спекуляции на образе Папы «абсолютно неприемлемыми». «Этот поступок оскорбляет чувства верующих и лично Папу», — сказал он. Ломбарди также заявил о намерении юридически защищать его в будущем.

Компания принесла публичные извинения на корпоративной странице в социальной сети Facebook. «Смысл кампании – борьба с культурой ненависти во всех ее формах. Мы сожалеем, что использование образа папы римского и имама настолько задело чувства верующих. В подтверждение наших слов мы решили немедленно убрать это изображение из каждой публикации», — заявил вице-президент Bennetton Group Алессандро Бенеттон.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANAOFFICIAL — Все эмоции давно в интернете