17 ноября 2011 года в17.11.2011 17:41 1 0 10 1

Самые узкие здания в мире

darkdreams:

yveslarock:

mariamiumiu:

porcelain:

То ли дороговизна земли, то ли недоработка, то ли изощренный ум архитекторов, а может, все вместе стало причиной создания самых узких в мире зданий. Анорексия данных строений делает их очень привлекательными для туристов, да и вообще зевак, которые так или иначе проходя обращают внимание на данные строения.

Наиболее подверженным анорексии зданием можно считать здание Хоссмэнна, которое находится в Париже (Skinny Haussmann building, Paris) и занимает первое место в рейтинге самых худых зданий в мире.

Второе место занимает здание – блок Таррагона, которые находится в Испании (Thin block Tarragona, Spain).

На третьем месте 15-этажка шириной всего 8.20 фута (2.5 метра). Самым интересным является то, что у здания нет лифта. И кто говорит, что ему тяжело на 9-й подниматься, когда лифт сломан. Представьте себе людей, живущих в этом здании. Здание находится в какой-то из южно-американских стран.

Четвертое место занимает любимое японцами, а по ходу самое узкое здание Японии, которое находится в Киото. Кстати, в этом здании самая дорогая арендная площадь по городу.

На пятом месте находится сравнительно новое здание Нью-Йорка в даунтауне. Как по мне, Нью-Йорк вообще такой город, в котором скоро будет все узкое, и не только здания.

На шестом месте частный дом из двух комнат, который находится в Южной Корее. Корейцы – люди не больших габаритов, так что им не привыкать к таким размерам жилищ.

Седьмое место занимает здание, которое находится в Южном Кенсингтоне (South Kensington). Ширину здания не вооруженным глазом можно определить по человеку, который по ходу забирается к себе домой на личном лифте

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EVERLARKZ8 — Соня

9

Пишу вам, чтобы сообщить, что решила больше не заходить на Вьюи. как-то неинтересно стало и времени свободного становится все меньше и ме...

8

Ничто так не украшает девушку, КАК ИДУЩИЙ РЯДОМ МАРИ...

12

День 2. С днем рождения, какой известной личности совпадает твой собственный день рождения? Являются ли они твоими кумирами? Стран...

9

День 1. Родители назвали тебя так, как назвали. А какие еще имена они рассматривали? Нравится ли тебе твое имя? На самом деле расс...

10

У меня +2 за сегодня) resong и endlifelove Очень вам рада! Надеюсь, вы на долго)

9

cindi Рада идеть тебя в числе следящих!)) Надеюсь, ты у меня на долгое время; D