13 ноября 2011 года в13.11.2011 11:26 0 0 10 1

Шел снег.Долго кружа в воздухе и крупными воздушными снежинками падая на Землю, деревья, дома, фонари, куртку, на волосы, быстро тая и превращая прямые пряди в мокрые, безжизненные пакли.Ну да, волосы она выпрямила для него.

Они шли вместе-фактически.Между ними был где то метр.Медленно шагая и вдыхая морозный воздух, они шли, поглощенные зимним вечером.Просто они жили рядом и в одно и то же время возвращались домой.Идти одной она не хотела, поэтому порой она специально ждала его у метро, чтобы просто пройтись с ним, побыть вместе, хотя бы на пару моментов, хотя бы в такой форме.

Они дружили с 5ого класса.Были лучшими друзьями.Он знал про нее все.Каждый вечер они проводили вместе.Так длилось 5 лет.Потом их пути разошлись.И она поняла, что за всей этой дружбой краилось нечто большее-любовь.Они перестали общаться.Совсем.И оставшись одна, со своими неразделенными чувствами, она просто искала случаи пересечься с ним.Иногда она стояла у метро часами, ждя его, но его не было.

Их каждодневные совместные прогулки были для нее хоть каким то утешением.

Они шли молча, даже не смотря друг на друга, она боялась повернуть голову в его сторону, но все равно постоянно косилась в его сторону, в надежде пересечься с ним взглядом.

Они шли домой.Шел снег.Дул холодный ветер.Яркими желтыми пятнами горели фонари.Руки каменели без перчаток.За школой виднелся ее дом, и она опять с горечью поняла, что им скоро придется расстаться.

Они подошли к ее подъезду.Впервые вместе.Он всегда шел дальше, оставляя ее одну рядом с поворотом к ее дому.

Он тяжело вздохнул и начал разговор

—Надо серьезно поговорить, -она удивленно посмотрела на него, но не успела ответить-я давно вижу, что ты влюблена в меня.Давай перкращай все это.Все что нас связывает умерло давно в прошлом, этого уже нет.Ты мне не нужна.Это была наша последняя прогулка.Я не люблю и никогда не любил тебя.Гулял просто из-за жалости.Куда ты пала вообще, ждать парня у метро каждый день, ха смешно, если бы пришел до ночи что ли стояла бы, хахах.Все, давай, пока.

Он с какой то ненавистью посмотрел ей в глаза.Пронзительно.И ушел.

Снег повалил сильнее

Прошел час.В окнах зажегся свет, придавая оранжевый отблеск снегу.Она все стояла на улице.Она не могла пошевельнуться.Ей ничего не хотелось.Сломанная мобила валялась рядом.Где то гавкали собаки.

А он тем временем целовался с ее лучшей подругой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOMATTERWHOANDWHERE — Наркоман со стажем

68

Чем больше накрыт одеялом тем станет страшнее, Где же те монстры ночи, я жду- пусть сожрут меня поскорее.

44

«В двух случаях людям нечего сказать друг другу: когда они расставались так ненадолго, что ничего не успело произойти, — и ко...

43

А вы верите в то, что в огромной Москве могут пересечься два человека, живущих на разных концах города, когда-то безумно дороживших друг ...

43

я до сих пор не понимаю, как может быть, что после того как человек причинил тебе столько боли, ему достается счастье, а тебе - год пустоты.

45

снегом талым вода уносит вдаль мое горе, я не знаю, что будет этой весною.

45

вместо нежных фраз одни глупые ссоры, друг другу дарим боль и подсыпаем соли