10 ноября 2011 года в10.11.2011 22:02 0 0 10 4

Чтобы всегда быть в форме нужно….

1. Перед работой или учёбой

Выйди из дома раньше привычного времени, чтобы пройти хотябы одну остановку. Доказано, что 20-минутная прогулка утром заряжает энергией и положительными эмоциями

2. Лестница как тренажёр

Имей в виду: во время подъёма по лестнице работает примерно 400 различных мышц тела. Кроем того, это ещё и тренировка суставов и сердечной мышцы. Преодолевая пролёт за пролётом, не держись за перила.

3. Катайся на тарелках

Положи пластиковые тарелки на пол, встань на них и передвигайся по квартире, словно ты на коньках. Это укрепит мышцы ног

4. Когда выгуливаешь собаку

Используй это время для тренировок. Пока питомец бегает, разомнись: выполни наклоны, поворты, приседания. Потом побегай вместе с собакой. Даже за 10 минут пробежки ты сбросишь 110 калорий!

5.Марафон чистоты

Уборка в квартире может быть полезна для фигуры. Определи, за какое время ты должна вымыть полы. и постарайся уложится в срок. Полы мой без швабры!

6.За покупками в магазин

Когда поедешь за покупками, припаркуйся в отдалённом месте. Ты не только съэкономишь время, но и сожжёшь немного калорий, пока будешь идти до магазина, а потом от него до машины

7.Принимая ванну

Сидя по пояс в воде и держась руками за борта ванны, выпрями ноги и подними 10 раз правую, а затем левую. Это упражнение поможет укрепить мышцы живота.

8. Перед телевизором

Если есть вело- или степ-тренажёр, работай на нём, пока смотришь фильм. Хочешь, чтобы талия была тоньше? Крути хулахуп сначала 5 мин, а спустя месяц сможешь заниматься и 30 мин. Если нет велотренажёра, тогда пока идёт реклама, ляг на диван и крути ногами воображаемые педали.

9. Онлайн клубы

www.gymstill.com

www.plusoneactive.com

для тех, кому нравится заниматься дома. Тренировки платные (от 30 евро)

10. Сидя в транспорте

Попеременно напрягая и расслабляй пресс и ягодицы. Делай упражнения в течении 30 секунд. Отдохни и снова повтори

11. В пробке

Откинь спинку кресла. Положи руки на затылок. Приподними голову и плечи, задержись на 2 секунды, затем вернись в исходное положение.

12. Великая сила мысли

Нет времени выполнять упражнения? Думай о них. Оказывается, мышцы будут воспроизводить информацию, посылаемую мозгом, пусть и не так активно.

13. Чистить зубы и…

делать упражнения. Разве не отличная идея? Например, можно выполнять приседания или мази ногами в стороны. Ещё одно упражнение - перекаты, поднимись на носки, затем опустись на пятки - укреплять мышцы свобода стопы.

14. Для всех групп мышц

Встань у стены, прижмись к ней спиной. Согни ноги и, скользи по стене, присядь. Удержись в этом положении как можно дольше. Сложный вариант - выполнять упражнение в шерстяных носках

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SASHKINAGIRL — In And Out Of Love

61

Желаю жить в любви, но без страстей. И не делить дет...

34

Чудесное стихотворение о том, что жизнью можно насла...

Вера Бутко и Вадим Зинчук выступили поэтическим дуэтом, написал замечательные стихи о том, что старость – совсем не помехе для того...

37

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь...

— Борис Акунин

36

Cписок вещей, которые мне нужно сделать для решения всех моих проблем: 1. Найти на улице миллион долларов и забрать его себе.