15 июля 2010 года в15.07.2010 07:35 2 0 10 1

Как я делала татуировку.

Отваги во мне ровно на 3 см в длину. Что странно, учитывая прошедшие события.

После того, как парень мой оказался геем, а я оказалась бездушной дурой, решение сделать татуировку пришло само собой. Задумка была утверждена пол-года как, а смелости не хватало. Я откладывала, откладывала, откладывала, пока не появилась Таня.

Бог посылает мне нужных людей. Иначе, как можно объяснить то, что вчера мы с ней, едва проснувшись, погнали на Взлетку с надписью на иврите в кармане. Надпись была именно тем, что должно было быть на внутренней стороне моего запястья.

Стоит объяснить, почему там, но объяснений не находится. В течении длительного времени я просто жила с представлением о том, что надпись должна быть именно там, где задумано, и не иначе. Я даже просыпалась с утра, глядела на руку и думала, что так оно и будет.

Так что, 14 июля я допивала кофе из автомата, а Татьяна во всю болтала с Дмитрием по поводу того, что бы она хотела забацать у себя на спине. Я в это время мужалась и глубоко выдыхала.

Дима только что оторвался от какой-то стрелялки, и ему не было никакого дело до моих глубоко душевных переживаний со словами "навечно".

Хорошо родители не знали о задумке. Иначе я бы не сидела на табуреточке и не нервничала. Простая истина непоколебима как мир: хочешь что-то сделать - делай это быстро и не кому не говори.

Но вернемся к мастеру и ко мне. Дементий скептически глянул на мою заготовку в 3 см длиной.

— Да что тут делать?! - взмолился он. И сразу стал приготавливать иголки.

Мы с Таней еще минут 15 пытались прикрепить переводку на нужное место, чтобы она лежала ровно и симметрично. Когда геометрия сошлась, я протянула запястье, отвернула лицо и сжала зубы.

На вопрос " как оно?", отвечу: по звуку это походило на свист, который исходит от стоматологического сверла, а по ощущениям - на режущие удары током, к которым то привыкаешь, то вновь становится больно. Пискнула я раза 2, остальное время, Таня, которой очень хотелось посмотреть как проходит процедура, спрашивала меня "как дела?" и болтала на всякие отвлеченные темы, от чего уже на втором иероглифе я практически не чувствовала боли. Минут через 10 мучений, запястье было вручено мне с надписью. Она была черна, красива и по всем законам симметрии.

— Ооо, спасибо!

Дима как ни в чем не бывало кивнул, взял с меня деньги, достал из кармана пачку сигарет, и мы пошли курить на улицу.

К тому моменту я почувствовала по всей руке небывалую легкость. Наркомансткий кайф, после которого понимаешь, что сделала бы еще, в ту же минуту, если б были заготовки.

— Все вы делаете елкие тату, а потом через неделю прибегаете и просите еще. И в конечном счете переплачиваете. - пожаловался Диментий.

Я пропустила его слова мимо ушей, потому что моя фамилия на иврите была единственной желаемой татуировкой, и других я не планировала.

Вечером мне пришлось выслушивать реакцию родственников. Бабушка отнеслась, как ни в чем не бывало, даже слова не сказала. Мама приняла как данность, и только один папа пакричал что-то невразумительное насчет "Тебе же замуж!!!", но к ночи успокоился.

Теперь мы с татуировкой привыкаем друг к другу. Она болит, а я мажу её мазью и по 10 раз за ночь просыпаюсь, чтобы запястье не почувстовало трения.

Через неделю мне обещают превосходный результат.

Жду.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JESUIS — Мой-твой ноябрь.

6

Осадочек.

Пасмурным утром мне все больше хочется писать. Обо всем. Начиная личными переживаниями, заканчивая той информацией, что я вижу в новостны...

8

19 апреля

Я не могу остановиться. В коридоре, в подъезде, на улице. Мои мозги перекрывает. Я больше ни о чем не могу думать. Это все организм, он ...

8

19 апреля

И только тихая ночь расскажет мне, что будет завтра. Ледяной прохладой подует в щеки, я посмотрю на небо. Потом на сияющую звезду. Задум...

8

Ты самое значительное событие с тех пор, как нога человека не ступает больше на Луну. Ты не позволила мне не полюбить тебя. Я просто не м...

8

Привет, меня зовут Настя. Последнюю неделю я нахожусь на пороге начала жуткой депрессии. Должно быть потому, что 3-ю неделю нормально не...

7

Я похожа на пластичную устрицу, легко сгибающуюся и выгибающуюся. Скинув 5 кг, я теперь наполняю свой организм кофе и иногда испытываю б...