10 ноября 2011 года в10.11.2011 12:56 1 0 10 2

one-a-million:

barcelona:

breathheart:

Унесённые призракамии

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…

Когда я снова смотрю этот мультфильм, а пересматривала я его уже множество раз, то окунаюсь в него с каждым разом, абсолютно теряя чувство реальности. Я становлюсь маленькой девочкой Тихиро, которая пытается спасти своих любимых.

Я увлекаюсь сюжетом и графикой, удивляюсь, как можно настолько сильно наделить персонажи столь яркими чувствами и эмоциями. Это аниме, безусловно, является шедевром. Настолько меня не трогал ни один мультик.

Самый трогательный момент мультфильма — это поезд, идущий по воде на станцию «дно болота». Эти кадры, думаю, никого не оставляли равнодушными. У меня почему-то всегда выступают слезы, когда я вижу маленькую девочку, ее двух маленьких друзей и безмолвное существо в маске, сидяших в бесшумно едущем поезде в неизвестность. На станциях тихо заходят и выходят безликие пассажиры — тени. За окнами сиреневый закат и бескрайнее море. И наконец, они стаются одни в вагоне. Грустная музыка, как молоко разливается по всей комнате и затекает в сердце. Глаза героини настолько ясно передают ее внутреннее состояние: усталость и надежду, что по настоящему начинаешь ей сопереживать.

Основная мораль этого фильма заключается в том, что нет на Земле плохого и хорошего, доброго или злого. Все, даже призраки, имеют свое назначение и судьбу. И главная истина — это прощение и любовь.И я очень люблю диалоги в фильме, одно я запомнила навсегда

- Да что у вас здесь творится?! - Ты что, не видишь? Творится любовь…

После очередного просмотра я еще несколько часов нахожусь под впечатлением и долгое время не хочу «просыпаться», оставаясь маленькой Тихиро, заблудившейся в волшебной стране.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARABICA — the personality

16

БОЖЕ КАКАЯ ОНА МИЛАХА ^_^

13

slon-moj-drug : sttrinians :

15

youtube : Н е о н о в а я к р а с к а Черт возьми, это же такая крутая штука! Думаю, все знают, что э...

16

jeancloude : tururuuuu : dontlookback : redukto : hermiona : sunnyday : lenman : ihateubitch : persues-ev...

14

zimmer483 : araniya : bonjoursophie : persues-evans : taytay :

14

новый год не будет Новым годом, если Кевин не остане...