06 ноября 2011 года в06.11.2011 12:30 1 0 10 1

читала 2-ой раз рассказ Куприна "Гранатовый браслет" прошло 2-а года а я все-таки в восторге и не только это произведение даного автора затронуло мою душу

Александр Иванович Куприн (1870-1938) - замечательный российский писатель, творчество которого отличается тончайшим и вместе с тем поразительно реалистичным изображением самых разных областей жизни.

А. И. Куприн — идеалист, мечтатель, романтик, певец возвышенного чувства. Он нашел особые, исключительные условия, позволившие ему создать романтизированные образы женщин и их идеальной любви в повестях "Гранатовый браслет" и "Суламифь". В своем окружении А. И. Куприн видел печальное расточение красоты и силы, измельчание чувств, заблуждение мысли. Идеал писателя восходил к победе силы духа над силой тела и "любви, верной до смерти". Для А. И. Куприна любовь — самая состоятельная форма утверждения и выявления личностного начала в человеке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VMESTEVNEBO — Настоящая любовь живет в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

73

Только сильный мужчина сможет отказаться от роскошны...

67

Родной — тот, чья боль тебе больнее собственной. Марина Цветаева

73

Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящи...

73

Цените людей, которые дают вам право выбора, а не за...

78

Господи , если я причинила боль другим, дай мне силы...