Я вот размышляла насколько мы все друг от друга отличаемся. Мне кажется не особо и сильно. Все одно подобие. Но каждый это подобие имеет возможность разукрасить. Преподнести другому как тому угодно.
Именно по этому так тяжко найти сродную душу в этом мире. Так невыносимо тяжело открыться кому то, ведь снимать с себя все эти шкуры которые мы успеваем придумать себе за жизнь тяжелее чем одевать их. Все мы на протяжении нашей жизни хотим казаться лучше, необычнее, как минимум ярче "серого окружения".
И все это обычные постигаемые вещи. Этого не стоит отрицать, а нужно лишь научится принимать. Сейчас бы десятки, а то и сотни откликнулись как бы "нет, мы, без масок и приукрашивания" да все мы есть нарисованные особи. И вы и я со своим своеобразным отношением к жизни. И все эти потуги поколения можно понять.
Не понять мне лишь способов разукрасить себя нынче. Вместо цитаты действительно стоющей книги, все наизусть знают популярные мэмы, вместо захватывающего фильма, бесконечные потоки мыльной оперы, а вместо жизни подобие существование. И это наш крест от этого никуда не деться лишь учится слегка приглушать его и справляться.