02 ноября 2011 года в02.11.2011 08:12 0 0 10 2

new-life :

Матч Барселона - Виктория стал рекордным во всех смыслах.

Вратарь испанской "Барселоны" Виктор Вальдес установил клубный рекорд по продолжительности "сухой" серии, установленный в сезоне-1972/73 Мигелем Рейной. Вальдес превзошел это достижение вечером 1 ноября в выездном матче Лиги чемпионов с чешской "Викторией", пишет издание El Mundo Deportivo. "Барселона" победила со счетом 4:0.

Рекорд, принадлежавший Рейне, составлял 824 минуты. Чтобы побить рекорд, Вальдесу нужно было не пропустить гол в течение 38 минут матча с "Викторией". На 17-й минуте игрок чешской команды вышел с голкипером один на один, но Вальдес отразил удар. Теперь рекорд составляет 876 минут и может быть улучшен.

В матче "Виктория" - "Барселона" лидер испанской команды Лионель Месси забил три гола и превысил отметку в 200 голов за клуб. Теперь на счету Месси 202 гола.

Кроме того, этот матч стал 200-м для Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера "Барселоны".