31 октября 2011 года в31.10.2011 22:29 1 0 10 2


Вьюверский Хэллоуин
команда «Дневники вампира»

Большое спасибо за эту возможность Инге - организатору - за отличную и интересную идею. В чем суть, можно прочесть здесь. Постараемся сделать все в лучшем виде :)

Авторы: winter(Елена) и katerinalyzhnenko(Деймон)

Обычная ночь на крыше Елены, с бутылкой отличного виски. Деймон смотрел на звезды и прислушивался к звукам вокруг, Стефан мог появиться в самый неожиданный момент, поэтому приходилось быть начеку. Последнее время он редко бывал в доме Гилбертов, но ночь перед Хэллоуином, да и как сам Хэллоуин, обещали быть веселыми. Для каждого Вампира этот праздник – повод для совершения большего количества убийств, а для Потрошителя - это рай на земле. Начинало светать, Деймон спустился вниз и ворвался в комнату Елены через окно. Быть тихим ему не хотелось, тем более его не особенно заботило то, что девушка может проснуться, она вообще очень крепко спала последнее время, будто знала, что он тут проводит, целую вечность. Старший Сальваторе обошел весь дом, убедился, что он пуст и упал на диван. Усталость валила его с ног, но даже не потому, что он не спит ночами и пьет виски литрами, а потому что Елена немного добивала своей нерешительностью, она все еще верила в возвращение Стефана и хотела этого, но и Деймона держала на коротком поводке. Он был в ее руках, хотя сам этого не хотел…или хотел? И чья неопределенность его мучила? Может все же своя? Стук в дверь отвлек его от тяжелых мыслей. На пороге стояла Бони, с тыквой и шляпой ведьмы на голове.
- Да как я посмотрю, ты даже не пытаешься спрятать свою ведьминскую сущность?
- И тебе доброго утра Деймон, с Хэллоуином. Елена еще не проснулась?
- Да, а кто же после бурной ночи со мной не захочет спать?
- Да уж и правда, наверняка твоя бурная ночь прошла на крыше, и Елена уснула от скуки, на большее ты не посмеешь решиться! - Бони ухмыльнулась, увидев на лице вампира злость, она попала прямо в цель.
- С чего это ты решила, ведьма, что на большее я не способен??
- Твое самолюбие не позволит ставить себя в рамки для кого-то. Ведь существуешь только ты! - Сверху скрипнули полы. Оба обернулись, по лестнице спускалась Елена.
- Доброе утро, Бони! Деймон? Что ты здесь делаешь? – девушка остановилась внизу лестницы.
- Мы пришли будить сонное царство – грех прохлаждаться в кровати в преддверии самого жуткого из существующих праздников, - Деймон, не обращая внимания на хмурый взгляд Бони, обнял ее за плечи и ослепительно улыбнулся Елене.
Та, выгнув бровь, перевела взгляд на подругу.
- Сегодня вечеринка по случаю Хеллоуина, идешь? – Беннет дернулась, скидывая руку старшего Сальваторе.
- У меня нет настроения праздновать, - темноволосая девушка развернулась и пошла в сторону кухни, - я могу прекрасно провести этот вечер дома в компании телевизора и попкорна.
- Знаешь, я тоже не горю желанием провести ночь в компании толпы одноклассников, большая часть которых будет одета, как вампиры.
- Это поэтому ты нарядилась, как ведьма? Не хочешь иметь ничего общего с толпой малолетних «вампиров»? Как символично, - Деймон плюхнулся на стул, поставив пустую бутылку из-под виски на стол.
- А ты пьешь с утра пораньше? – хмыкнула Гилберт.
- Нет, это я продолжаю.
- Так ты идешь? – Бони водрузила тыкву на стол и выжидающе посмотрела на Елену.
- А куда я денусь? – вздохнула девушка, - пойдем, поможешь мне с костюмом.
Подруга улыбнулась, и девушки пошли в сторону лестницы.
- Эй, а я могу помочь? – Деймон растянулся в ухмылке, глядя вслед девушкам.
- Да, можешь. Приготовь завтрак!

~продолжение следует~

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BOUNDLESS — бескрайний простор

21

Это охриненно. xDDD Джон, я не ум… Да, я знаю, что тебе было плохо, но это было необходимо и… Сейчас уже все...

18

Госбоди, просто сногсшибательный Шерлок!

18

В сем привет! Итак, у меня позади два долгих и невероятно изматывающих дня, так что, теперь, я смогу спокойно насладиться отдыхом в полно...

21

Завораживает, на самом деле.

21

Полезная информация, которая спасёт кому-то жизнь Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать "скорую помощь"...