31 октября 2011 года в31.10.2011 18:26 1 0 10 1

Волшебный фонарик, или, как его зовут на Востоке, – Волшебный шар положительных эмоций обладает безупречной гармонией полета. Он – это Рацио и Эмоцио в гармонии с природой и самим собой. Своим появлением волшебный шар обязан китайцам, которые изобрели его как некую сущность, способствующую развитию созерцательного отношения к жизни. И вот уже 2.5 тысячи лет в Китае восхищаются полетами волшебного единения огня и воздуха.

15-го числа первого месяца по лунному календарю, в Китае отмечается один из самых торжественных традиционных праздников – «Юаньсяо цзе» или праздник Фонарей. Именно он завершает встречу китайского Нового года. Его еще называют праздником «первой ночи». В этот день много веков назад взошел на трон император Вэнь-ди.. С тех пор он ежегодно выходил из дворца вечером 15-го числа первого месяца, чтобы вместе со своими подданными отметить это событие., превратив его в праздник для всего китайского народа. Название праздника состоит из трех слов: «юань», то есть «первая, начальная»; «сяо» означает «ночь» и «цзе» – «праздник». По лунному календарю 15-й день первого месяца – это первая ночь в году с полной луной. Древние истоки праздника связаны с магией плодородия. В этот день поклонялись божественным покровителям местности и молили их о богатом урожае в новом году. В народе считается, что именно с этого дня начинается настоящая весна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISS.EV — Chevalier au Cygne

35

И вот, спустя два года, я посмотрела " Тайна Коко ". Великолепный мультфильм! Спасибо, Pixar/Disney! [ x ]

35

Когда мне уже придет письмо из Хогвартса?! Я всё еще жду…

34

Сто лет не писала сюда ничего, и еще дольше не писала отсебятины. Скорее всего разучилась это делать, но мне просто нужно "выговориться",...

35

До слез. Том гений! к/ф "Стюарт: прошлая жизнь"

40

Я давно уже люблю Тома, но в последнее время меня прям штырит (простите за это слово, но иначе никак). my gif