27 октября 2011 года в27.10.2011 18:48 0 0 10 1

ТОП-10 лучших американских пляжей

Сегодня мы предоставляем вашему вниманию рейтинг лучших пляжей Америки, который был составлен экспертом Стефаном Лезерманом. «Доктор Пляж», как называют Стефана, является заведующим лабораторией прибрежных исследований, при Национальном университете во Флориде.


1. Пляж Siesta.
Пляж Siesta, округ Сарасота, штат Флорида, знаменитый мелким белым песком и теплой водой, часто занимал последние места в ежегодном рейтинге лучших пляжей Америки, в этом же году он впервые возглавляет рейтинг.


2. Пляж Coronado.
Пляж Coronado, находящийся в Сан-Диего, заслуженно входит в десятку лучших, благодаря растущим на нем разнообразным субтропическим растениям, мягкому средиземноморному климату и мелкому чистому песочку.


3. Пляж Kahanamoku.
Пляж Kahanamoku на гавайском острове Оаху идеален для семейного отдыха.
Морской риф, находящийся недалеко от береговой зоны, защищает пляж от больших волн.


4. Пляж Main.
Пляж Main в Ист Хэмптоне, Нью Йорк, привлекает богатых туристов своей дикой природой и отсутствием цивилизации.


5. Мыс Хаттерас.
Этот пляж на побережье Северной Каролины особенно любим серфингистами. Хотя любителям рыбалки здесь тоже не придется скучать.


6. Национальный парк на острове Святого Георгия.
На острове Святого Георгия летом температура воздуха составляет 50-60′ по Фаренгейту, достаточно прохладно для того чтобы купаться и загорать. Вследствие этого пляж немноголюден, хотя именно этим он привлекает любителей уединенного отдыха. Это место еще называют «Забытое побережье», т.к. большинство туристов все же предпочитают более теплое побережье и отправляются в отпуск на южные пляжи Флориды.


7. Парк Beachwalker.
Парк Beachwalker – настоящий оазис на острове Kiawah, Южная Каролина. По плотному песку можно совершать велосипедные прогулки вдоль всего 10-ти мильного берега острова. Вода на пляже не прозрачная, но чистая и богата различными морскими жителями.


8. Пляж Guard.
Берег пляжа Guard, находящийся на мысе Cod, Массачусетс, плавно спускается в воду. Редко когда можно увидеть здесь купающихся туристов, температура воды летом составляет всего лишь 60-70′ по Фаренгейту.


9. Залив Waimanalo.
Длинный белый пляж залива Waimanalо на строве Оаху, Гавайи, привлекает тысячи туристов.


10. Национальный парк на заливе Флориды.
Этот пляж удовлетворит требования даже самого притязательного туриста: чистая прозрачная вода, нежный прибой и белый, мелкий песок.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NICA-NICSHE — Nicanicshe

119

у меня нет записей за последние 2 (2020 не считаю) года, класс!

55

В моём бложике была осень, а теперь захотелось чего-то уютного и красивого Без разбора :)

50

как же хочется красивой, тёплой, солнечной осени! чтоб листья всех цветов, чтоб гулять в ботинках и кофте, чтоб без дождей, грязи и сопле...

52

Хочу отдыха: (

52

Опять весна. Опять грачи. Опять ушла. Опять дрочи. :DD у меня по весне она всегда в голове

50

«Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хоро...