07 июля 2010 года в07.07.2010 19:00 0 0 10 2

Звезды счастья

bumblebee:

koh-i-noor:

fuckmeiamfamous:

mariamaria:

Увидев такую красоту, просто не смогла «пройти мимо». Такие замечательные звездочки – оригами. Ещё их иначе называют звездочками счастья. И впрямь, когда смотришь на россыпь этих малюток настроение сразу повышается.

Делать эти милые звездочки совсем не сложно, правда, из-за их малого размера кажется, что их количество очень медленно увеличивается. Но, если вы задались целью сделать их много, то стоит лишь нарезать подходящую бумагу на ленточки нужной ширины и не забывать брать их в руки при каждом удобном моменте. Я, например, собираю звездочки, когда смотрю телевизор, потому что часть времени при их создании занимают практически автоматические движения, на которые и смотреть не надо – лента сама ложиться как надо, лишь переворачивай фигурку в руках.

Кстати, выпускаются даже специальные наборы – нарезанная красивая бумага для создания «звездочек счастья».

Звездочки счастья. Украшения для дома.


Звездочки очень красиво смотрятся сами по себе: можно, например, украсить интерьер комнаты, насыпав такие звёзды в прозрачную банку, бутылку или вазу; сделать из них штору к Новому году; дополнить украшение подарков или новогодних композиций… да мало ли что можно придумать сотворить с помощью этих очаровательных малюток?

Звездочки счастья. Украшения для дома.



Ну, а теперь посмотрим, как же их делать.

1. Во-первых, если вы не приобрели специального набора для их создания, вам придется самим нарезать на тонкие полоски цветную бумагу или же ненужные журналы. При помощи ножниц это делать не слишком удобно: долго и не совсем ровно, а вот если воспользоваться канцелярским ножом и линейкой, то работа пойдет весьма споро. Соотношение длины к ширине должно быть примерно 29см на 1,2 см, если у вас бумага длиннее, то ширину увеличивайте пропорционально. Вы просто не торопитесь сразу нарезать много лент: соберите несколько звездочек и тогда поймете, какая ширина и длина нужна.

Для создания своих звездочек я резала на «ленты» журнал и металлизированную цветную бумагу. Но даже звездочки из обычной белой бумаги выглядят замечательно!

2. Приступаем непосредственно к созданию:

- сначала нужно сделать петельку
- затем, взяв за короткий конец бумаги, делаем узелок
- бумагу аккуратно подтягиваем, затягивая узелок так, чтобы у нас получился равносторонний 5-ти угольник
- маленький хвостик подворачиваем назад, если он торчит, то подогните его или подрежьте

Звездочки счастья. Украшения для дома.



- теперь длинный конец начинаем обворачивать вокруг пятиугольника – лента, как бы сама, начинает довольно ладно ложиться на грани фигуры
- загибайте ленту, пока бумага не «закончится»
- оставшийся хвостик аккуратно заправляем под полосочку

Звездочки счастья. Украшения для дома.



Вот у Вас и готова заготовка звезды, теперь осталось «выдавить» лучики звездочки. На этом этапе время от времени и появляется брак, так что не торопитесь, однако действовать надо уверенно и решительно.

3. Берем пятиугольник пальцами левой руки, двумя пальцами правой руки, как бы обхватывает один из углов и давим на грань, продавливая сторону пятиугольника поперек в её середине.
Затем переходим к следующей грани, так продавливая - выдавливая все лучики звезды.

Звездочки счастья. Украшения для дома.


Вот наша звездочка и готова.

Звездочки счастья. Украшения для дома.

Звездочки счастья. Украшения для дома.

Звездочки счастья. Украшения для дома.



А теперь посмотрите, что делают люди из этой красоты.

Звездочки счастья. Украшения для дома.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUCK-CALIFORNIA — no smoking!

779

я просто ковыряюсь в людишках и ищу хоть что то хоро...

775

ты хмуришься? зря. открою большой секрет: у тебя ест...

773

ты должен ее любить хотя бы просто за то, что она из...

П. Воля

770

знаешь, это так ужасно за один вечер понять, что все...

775

Дал мне шанс

Я рос без родителей в детском доме. Как это всегда бывает, дурная компания, дурные привычки и прочее. Я пил и курил и вел себя как послед...

771

пропавший телефон

Как то раз я ехала в маршрутке и у меня выпал телефон. Не заметив это, я вышла на своей остановке и пошла домой. Только дома раздевшись я...