22 октября 2011 года в22.10.2011 23:38 1 0 10 3

День 4 - Мой самый близкий родственник

Я была очень близка с дедушкой. Он научил меня играть в шахматы, благодаря чему я могу быть на ровне с парнями и чуть выше некоторых девушек)

Он был необычайным человеком. Его отец был военным. Поэтому он должен был поступать в военное училище, но он не хотел. Поэтому на экзамене, когда мимо проходил преподаватель, он демонстративно уранил книгу. Так его выгнали за списывание. Он был жутко рад)

Вова поступил в Харьковский инстутус, где и познакомился с моей бабушкой - Лидой. Он был старостой группы, активистом, крассавцом мужчиной.

Однажды он даже сдавал зачёт за всю группу. Преподаватель предложил ему эту авантюру и он с лёгкостью выдержал это испытание. Вся зруппа получила зачёты.

Однажды, когда бабушка была в командировке, он (преподаватель техникума) отпустил в пятницу студентов, прыгнул на поезд и через несколько часов был рядом с ней.

А когда-то у знакомой их семьи был новый год без елки. Муж уехал и должен был вернуться только к 31му, а сама ёлку она бы не донесла. и Вот 29 числа в техникуме прошёл новогодний концерт, все студенты радостные разошлись по домам. А дедушка погрузил на машину ёлку, стоящую в холе, и отвёз ей! Счастью не была предела. 2метровая зелёная красавица взявшаяся не откуда.

Мой дедушка был самым чудесным человеком! К сожелению сейчас его нет в живых, но он навсегда в моём сердце. Его жена - моя бабушка, для меня сейчас самый длизкий человек. Они как пара для меня, наверно, эталон! Они могли сорваться и на выходные поехать в Москву, погулять по городу. Могли поехать ночью к бабушкиной сестре и её мужу, или наоборот - быть разбуженными ими в 1 час ночи) Мой дедушка, даже после инсульта ходил встречать бабушку с работы. Они - мои кумиры!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STIA — Это просто Вьюи блог

85

А у Вас тут уютненько

Иногда захожу почитать сюда. Три блоггера из 15ти, которые были у меня в ленте, еще что-то пописывают. Из подписчиков -- блоги ведут лишь...

83

Любовь живет три года

Моя первая любовь случилась со мной в пятнадцать и длилась по случайному совпадению три года. Именно это расставание есть в хрониках вьюи...

83

немного статистики

Лишь 38% моих следящих писали на вьюи не давнее последних семи дней. И на доли процента больше публиковали что-то в 2014м году. За после...

82

Вьюи стал похож на необитаемый остров. Кажется, я даже слышу как где-то прошуршало перекати-поле…

80

как люди успели сделать 100500 фото в новый год? я, видимо, занималась не тем.

83

Первый раз сокращение "имхо" услышала от своей учительницы по биологии в 10м классе. Ей было 55 или около того. Как-то раньше мы не то ч...