06 июля 2010 года в06.07.2010 17:32 1 0 10 5

В наше время сложно обойтись без компьютера, а в частности без Интернета, все это знают. Однозначно, люди понимают, что длительное времяпровождение чревато, к примеру, зависимостью. Так давайте же будем зависеть от красивых и полезных сайтов!

На этой неделе хотелось бы рассказать об Интернет введениях, а конкретно о модных Интернет - ресурсах.

Начать можно, пожалуй, с одного из популярнейших модных сайтов - looklet. com , - с айта, где можно создавать свои луки. Казалось бы, все довольно просто: есть изображения одежды, разбитые по маркам и категориям, есть несколько манекенов, которых можно одеть. Что бы могло быть проще? Тем не менее, то не получается подобрать обувь, то не подходят аксессуары, то одежда вообще не подходит манекену. А ведь это знакомая ситуация – с теми же проблемами можно длительное время провозиться около своего шкафа. А можно не возиться – просто завести себе персонального стилиста. Нет, не спешите возмущаться: “Это только для мажоров!”, “Бесполезные понты!”. Отныне услуги, которые, казалось бы, доступны только особо обеспеченным людям, доступны и простым смертным. Консультацию стилиста может получить каждый из нас. Примите во внимание, что консультировать вас может кто угодно: от профессионала и обычного пользователя до роботоа - стилиста.

Для начала хочу рассказать о программе dressassistant. Она выпускается как для Mac OS (цена около 20 баксов), так и для для айфона (цена около 3 баксов). Как она работает? Предельно просто. Все, что присутствует в вашем гардеробе, оперативненько фотографируется на веб – камеру (или же на камеру айфона). Никаких советов вам давать не будут, эта программка - что–то вроде виртуального гардероба; вы просто увидите себя со стороны. Кстати, существует и бесплатная версия программы, но количество вещей, которые вы загрузите, придется ограничить.

Следуем далее. covet.com - простой сайт, а самое главное – доступный. При регистрации вам предлагается определить свой стиль, выбирая картинки с более приглянувшимся нарядом, напитком, произведением архитектуры. Присутствует некая мысль с помощью метафоры: Токио или тихий провинциальный городок? Эйфелева башня или храм Василия Блаженного? Затем следует обычная форма регистрации, которую нужно заполнить. Вслед за этим вам на почту поступит письмо, где будет указан стиль, который определил робот. Этот робот – стилист работает круглосуточно (конечно, он ведь робот!), за счет чего разница во времени не играет роли, чего не скажешь о myfashionplate. На myfashionplate же совета придется подождать.

myfashionplate. com . на этом сайте вы можете получить совет от настоящего профи. Не обычного пользователя, а профи; профи из плоти и крови. Очень радует тот факт, что есть возможность разместить все вещи из своего гардероба, да еще и абсолютно бесплатно. Все на этом сайте хорошо, если закрыть глаза на назойливую рекламу. Хотя сайт бесплатный, так что это вполне оправдано. Есть еще несколько полезных вещей на myfashionplate: можно завести виш – лист, определять бюджет, вести список покупок и многое другое.

Еще несколько сайтов, касающихся темы:

https://shopittome.com/

https://stylehop.com/

https://www.shopstyle.com/

https://www.chictopia.com/



(с.)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-SO-COCO — Me? Sarcastic? Never.

60

сегодня гуляли с подругой по Моховой и там витрина была с булочками. так вот на витрине, помимо названия магазина и прочего красовалась н...

59

Если я попробую вспомнить, когда был мой последний пост, то мой мозг взорвется. Вроде он был год назад. Или полтора? Я, кажется, вернул...

58

cloudyboo : вы же знаете, как я люблю такие штуки ^w^ как всегда кликабельно

57

nesquik : НАХУЯ доказывать теорему, если она уже ДОКАЗАНА? Это на тему вечных пререканий СВ и Радченко. - Математика требует ...

57

Favorite passage from 'Misfits'.

madhouse : Вырезал монолог Нейтана на английском языке. Это надо слушать в оригинале, т.к. услышать всю душевность...