06 июля 2010 года в06.07.2010 05:56 0 0 10 2

150 или как быть добрее

День города во Владивостоке отмечали как свадьбу - широко и с размахом, 3 дня.

Вечером празднования проходили на двух главных площадках города – на Центральной площади и на стадионе «Динамо». Вход на все мероприятия был абсолютно бесплатный, но не везде свободный:

Чтобы попасть на «Динамо» 2 июля, я отстояла минут 40 в огромной очереди, потом предъявляла контролерам пригласительный билет, а милиционерам - сумку. (Билеты, кстати распространялись по всем государственным учреждениям и организациям абсолютно бесплатно и всем желающим еще за месяц до самого концерта)

И вот, пройдя все три испытания, поднимаюсь на трибуну (мечтая поскорее присоединиться к числу уже сидящих счастливчиков), подхожу к месту, указанному в билете, а оно занято какой то малоприятной и как потом оказалось хамоватой дамой, которая из-за ожирения не может пройти на свое место, и поэтому заняла два крайних стульчика. И все бы ничего, и поменялась бы я с этой женщиной местами, и даже не ругалась бы по обыкновению, чтобы ни себе не людям праздник не портить, но опять же из-за избытка веса и потому что «девушка, вы что не видите, я так удобно сижу» эта баба не хочет вставать чтобы пропустить меня дальше по ряду.

22.35. я наконец сижу. На сцену выходит Пушкарев и открывает концерт (это при том, что начало было заявлено в 21.30). Ну наконец-то!

Лазерное шоу, подсвеченные фонтаны, фонограмма– все хорошо и даже красиво, но вот с живыми выступлениями артистов – беда. Видимо из за высокой влажности провода отсырели (или что уж там у них случилось), но Сюткина, например, совсем уж слышно не было. Зачем к нам приехали «Домисольки» вообще непонятно. Очень меня порадовали «Петербургская жемчужина» Елена Ваенга (ох, не зря она нашему президенту нравится) и шведская группа Secret Service. Николаев молодец – подготовился: и старые, проверенные временем песни спел и новую написал. Я правда его слушать не стала, пошла в центр на Дискотеку Аварию посмотреть.

Случайным образом у меня оказались билеты и на 3 июля на стадион «Динамо» и пошла я президента нашего послушать. Количество милиции (в этот день в парадных белых рубашках) увеличилось вдвое, а то и втрое, еще к ним присоединилась парочка снайперов, смотрящих в бинокли с крыш. Я конечно знала, что состав артистов 3 июля будет такой же как и второго, но то что все будет повторяться слово в слово я, конечно, не ожидала. Послушав президента, ушла на площадь. (Уж лучше бы осталась на «Динамо»!)

На центральной площади – многотысячная толпа, разных возрастов (от пенсионеров и до годовалых детишек) и даже разных национальностей, в разном состоянии алкогольного опьянения требует салют (который обещали в 23.00, но показали в 00.40) и изгоняют со сцены чудо-группа в белых кепках: «Да лучше бы ты рот свой закрыл», - кричали люди из толпы, когда группа пела строчку из песни «…я закрываю глаза». Откуда взялась эта Выездная Процедурная Бригада? Кто разрешил им петь на Центральной площади, да еще и в день города? Почему эти ребята полтора часа мучили людей своими прокуренными голосами и песнями Шнура? У нас, что во Владивостоке нормальных групп нет? Обязательно было эту гопоту на сцену выпускать? Площадь негодует. Салюта нет. Люди расходятся. (да простому человеку и напиться то от обиды в этот вечер негде было, потому что все прилегающие к центру магазины и магазинчики закрыты были).

00.30. у быдло-группы наконец иссяк песенный запас и они покинули сцену под облегченные выдохи оставишихся на площади. Объявили салют. С площади его смотреть было невозможно, один залп накладывался на другой, в разные стороны летели горящие картонки и искры падали на руки и на лицо. А вот с корабельной набережной салют смотрелся очень даже ничего.

Минут через 20, когда отгремели последние залпы салюта и дым немного рассеялся на сцену вышли хэд лайнеры этого дня - Шведы Secret Service. Очень уж обидно, что ребята пришли на площадь так поздно, все кто их ждал разъехались по домам.

Еще мне непонятно почему на день города не пригласили Лагутенко? Вроде и почетным жителем его объявили и песни его местные группы пели…

На 3 день празднования дня рождения города я не пошла

В целом, если не считать дождя, очередей, пробок, быдло гопов из ВПБ и того, что не всем достались билеты на «Динамо» праздник прошел замечательно! Красивая сцена, хорошее оборудование, замечательные исполнители, любимые песни.

Кстати, что касается «Динамо»: в Интернете можно встретить кмного сообщений примерно такого содержания: «на Динамо была только элита, концерт был только для приближённых, на всех трибунах сидели только свои, а нормальных людей как быдло выкинули на площадь. В центре концерт организовали только для того чтобы простые люди не толкались у Динамо и не мешали Избранным на стадион проходить».

Никаких «избранных» и «приближенных» на «Динамо» не было. Публика была абсолютно разная - от студентов до пенсионеров и вездесущие гопники там тоже были. На вип трибуны возле сцены можно было запросто пройти и сесть на свободное место. Если вам не достался билет, то это абсолютно не значит, что в нашей администрации работают только козлы, что Пушкарёв-Чушкарёв, нажился на этом концерте, что аппаратура плохая, певцы – не те. Музыка –голимая попса. Праздник – говно, и лучше бы его совсем не было, а вместо него открыли детский сад и повысили пенсионерам пенсию.

Да я больше чем уверена, что если бы 150 лет в нашем городе прошло также как и 149 и 148… Интернет бы пестрил сообщения подобного содержания-«да Пушкарев праздник зажал, деньги себе в карман положил, юбилей ничем не отличается от предыдущих дней города, да полюбому наша Элита в каком-нибудь ресторане с размахом отметила день рождения города “сообразив” только для своих.»

Единицы сказали спасибо, остальным лишь все обгадить. Даже те кто не был ни на «Динамо», ни на площади пищут оскорбительные послания. Вы то откуда знаете как все это было? Откуда столько злости? Столько гадости в сообщениях?

https://intensedebate.com/commentPopup.php?acct=131e0b26676aa8feba228c6eb3eff2ab&postid=https://news.vl.ru/photos/2010/07/03/dinamo/&posttitle=&posturl=https://news.vl.ru/photos/2010/07/03/dinamo/

да при всей моей критичности и нелюбви к своему родному владивостоку - мне понравилось!

Добрее надо быть, граждане, добрее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALKOPOPS — Кэти, ты же Леди!

7

What Doesn't Kill You (Stronger) - Kelly Clarkson - на репите 3 дня What doesn't kill you makes you stronger Stand a little taller Do...

7

shopaholic, не удержалась - поребложила тебя)) классный блог) )

7

fuck-california : astahova :

7

perle :

6

Она любила мокрый дождь, длинные сигары и муку. Пахл...

corin : ухахах

8

katch : bebold : marmeladovanastya :