06 июля 2010 года в06.07.2010 00:07 1 0 10 2

Лена Анненкова - Шмоток любви

Надо любить в людях хотя бы что-нибудь. Хоть чуть-чуть. Хоть самую малость. Кусочек. Капельку. Шмоточек. В общем, у кого насколько достоинств хватит, настолько и любить.

Можно любить за ум. Да. За ум. Да. Можно. Только надоедает. Наличие только ума многих не спасает от одиночества. В комплект должно входить хотя бы обаяние, не говоря уже о чувстве юмора. Тогда человека можно любить долго и упорно. А если повезет, то и безответно.

Можно любить за деньги. Взять кошелек и расцеловать его. Все. Миссия выполнена.

Можно любить за глаза. За то, что они голубые (карие, зеленые, безумные, лукавые, мутные, с поволокой, завидущие – нужное подчеркнуть). Или за то, что они есть (хотя бы один). Или за то, что они в очках (количество любви зависит от диоптрий линз). В общем, этот романтический вариант ничем не удивляет.

Можно любить за популярность. Большинство так и делает. Ну что ж, тяга к славе (пусть даже чужой) – это тоже чувство.

Можно любить «от противного»: тебя не любят, а ты – на тебе! – любишь. И так всю жизнь существовать назло кому-то, чтоб знали, что есть вот такой вот прекрасный гражданин, который к тебе всей душой, а ты – самовлюбленный паразит, не понимаешь его искренних чувств…

Можно любить за доброе сердце. Но такое встречается не так часто, как хотелось бы в идеале. Некоторые любят за правое предсердие, некоторые за левый желудочек, а кое-кто умудряется влюбиться в клапан. А вот так, чтобы все сразу, - это удается редким гурманам.

Можно влюбиться в печень. В печень трески, к примеру. Или в печеночный паштет. Кому что больше по вкусу.

Можно влюбиться в сильные (надежные, мускулистые, ласковые, золотые, натруженные, шаловливые, загребущие – нужное подчеркнуть или ненужное вычеркнуть) руки. Или в ноги. Кому что больше по вкусу.

Можно влюбиться в слова. Например, в слово «батарея». Особенно много влюбленных в него было, когда на улице бушевали морозы. Или в слово «мандарины». Хотя в данном случае эта любовь никак не мотивирована.

Даже сумасшедшему понятно, что любить необходимо и неважно кого, что и за какие качества. Ключевое слово – «ЛЮБИТЬ»…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FINNOVA — Взрывной волной...

8

nutellka :

11

(С)

borisenkogalya : yaviryustina : Всем знаком период когда обретая одного человека-теряешь остальных. На какое-то время все ц...

9

Евгений Гришковец.

borisenkogalya : limperatrice : Вот у меня на руке - на ладони - линии. И я знаю, что здесь есть линия жизни, линия серд...

10

"Пока я жива"

borisenkogalya : Его ладонь у меня на шее. Я таю под его рукой. Поглаживаю его по спине. Прижимаюсь еще сильнее, но мне этого мало....

11

Ну просто праздник какой-то!

+3

10

Сегодня какая-то ночь особенная… Нежданные откровения. Человек стал так близок, что не осталось ни единого шанса "соскочить". Бо...