У меня есть знакомая, которая ворует мою музыку.
Почему я говорю ворует? А потому что так оно и есть. Она не спрашивает у меня советов на счет лучших песен у тех или иных групп, она вообще о музыке меня ничего не спрашивает. Казалось бы если тебе так интересно что я слушаю, поговори со мной об этом. Но нет. Эта девушка предпочитает ненароком упомянуть одну из песен недавно появившихся у меня в аудиозаписях, и сказать, что "ой, так люблю, давно слушаю, а ты ее знаешь?". И я могла бы поверить в совпадения или еще там что-то, но вот ради интереса сейчас заглянула в ее аудиозаписи. Они представляют собой точную копию моих.
И вот вроде бы какое мне дело, да? Может у нас тупо вкусы одинаковые.
Но мне все равно это кажется таким обидным, почему-то. Особенно когда вижу у нее небезразличные мне песни.
Я даже решила, что это своего рода моральный террор. Когда человек, который тебе не особо то и приятен, затрагивает в тебе что-то, на что не наплевать. Как будто грязью поливают.
И нет, я вообще-то люблю делиться музыкой. Но исключительно с людьми, которые меня понимают. А те, которые и не пытаются, пускай бы мимо проходили, что ли.