05 июля 2010 года в05.07.2010 13:38 0 0 10 1

Характеристика знака

Овен

Мужской знак, стихия - огонь. Символ - баран, что указывает на дух соперничества.

Особенности характера:

Овен - первопроходец, благородный рыцарь и храбрый воин, а в примитивном варианте - разрушитель. Он импульсивен, раздражителен, но быстро забывает обиду. Люди этого знака прямолинейны, простодушны, вполне искренни и несколько наивны. Можно отметить энергичность, гордость, независимость и тягу к превосходству над другими. Овен не терпит, когда пытаются руководить им, но любит руководить сам. Овны - неважные дипломаты, но хорошие лидеры. Им не следует поручать ведение сложных переговоров - они все испортят. У них высокая самооценка, беспокойная и страстная натура, ярко выражены гуманитарные наклонности.

Овны скорее идеалисты, чем материалисты; любят физкультуру и путешествия (подвижный знак). Как правило, они обладают хорошим здоровьем благодаря большой жизненной энергии, силы восстанавливают быстро и жить могут долго. В этом знаке сильное Солнце указывает на развитую духовную интуицию и любовь к торжественным церемониям.

Телец

Женский знак, стихия - земля. Символ - бык или буйвол - говорит о внутренней силе и выносливости.

Особенности характера:

Характер спокойный и терпеливый, однако, решительный и упрямый. Такого человека трудно рассердить, но гнев его продолжителен и обида не забывается долго. Он - замечательный практик, хороший работник, хотя и несколько медлителен (стихия земли). Он честолюбив и настойчив. Можно отметить основательность и определенный консерватизм. Рожденный под этим созвездием обычно независим, не слушает советов и нередко идет напролом. Он не любит, когда им пытаются руководить. Ему свойственны ревность, чувственность и сильная воля. Он разбирается в искусстве, любит природу, может увлекаться йогой. Постоянен, предан в любви и дружбе, иногда выглядит старомодным. Он неравнодушен к духам, цветам и красивой обстановке, любит хорошую еду и напитки, довольно опытен в житейских вопросах (влияние Венеры). Знак Тельца на­деляет рожденного большой выносливостью, чувством юмора, музыкальными способностями и рассудительностью. Иногда такие люди плохо обращаются со своими родителями.

Близнецы

Мужской знак, стихия - воздух. Символ - двое близнецов или пара влюбленных - указывает на способность к общению.

Особенности характера:

Добрый и обходительный человек с легким характером, деятельный, ловкий и изобретательный. Можно отметить любознательность и любопытство, живой ум и сообразительность. У тех, кто родился под этим созвездием, хорошая память, они владеют иностранными языками. Им свойственны разговорчивость, общительность и дружелюбие. Они чувствуют душевные движения собеседника, но поддаются чужому влиянию. Их украшает простота, скромность и застенчивость. Близнецы молоды душой, любят учиться, читать и писать, ценят образованных, интеллектуальных и осведомленных людей.

Их привлекает разнообразие, игры и развлечения. Они интересуются астрологией, медициной, информатикой и другими науками. Обладают способностями в литературе, могут хорошо справляться с ручной работой или расчетами, подмечают мелочи. Искусны в сексе, женщины - расчетливы, склонны к флирту. С этим знаком связан торопливый, экспрессивный характер, быстрая смена настроения и склонность к переменам вообще. Такие люди любят заниматься несколькими вещами одновременно. Им необходимо вырабатывать методичность и добиваться глубокого проникновения в суть изучаемого вопроса.

Рак

Женский знак, стихия - вода. Рак (краб) - символ попятного движения (в прошлое), консерватизма и сохранения. Традиции предков, семью, дом и собственность олицетворяет собой созвездие Рака.

Особенности характера:

Это чувствительные, психически восприимчивые и эмоциональные люди. У них романтичная натура и живое воображение, они склонны к жалобам на жизнь и выражению недовольства. Чувства сильно влияют на принятие ими решений. Они проницательны, у них хорошая память и хорошая интуиция. Рожденные под со­звездием Рака - искренние, добродушные и сердечные люди, несколько застенчивые, однако разговорчивые. Можно отметить гордость, упрямство, сдержанные манеры, бережливость или скупость. Они знают языки, интересуются астрологией и любят далекие путешествия. Эти люди привязаны к семейной жизни, дому и собственности, окружают себя множеством родных, но предпочита­ют иметь мало детей или вообще их не иметь. Они любят жить у воды, в природной среде и склонны к смене рода деятельности.

Лев

Мужской знак, стихия - огонь. Символически представлен львом - царем зверей.

Особенности характера:

Независимый характер, бесстрашие и сильная воля. Это весьма честолюбивый, самостоятельный, слишком требовательный и отчасти эгоистичный человек. Ставит перед собой труднодостижимые цели и претендует на видное положение, на успех. Он чрезмерно высокого мнения о себе и обычно всегда поступает по-своему. Такие люди - хорошие организаторы, умеют воодушевить других и любят оказывать покровительство. Можно отметить мечтательность, любовь к торжественным церемониям и ритуалам, благородство, способность к самопо­жертвованию и героизм. Нередко они заставляют себя неуклонно следовать принятому решению, невзирая на изменившиеся обстоятельства. Рожденный под созвездием Льва, несомненно, привлекателен как личность. Он будет обладать большим запасом жизненных сил и будет раздражать своих родственников. Предвидятся трения с начальством и теми, кто пытается управлять им.

Дева

Женский знак, стихия - земля. Символ - дева (ангел), что свидетельствует о непорочной натуре.

Особенности характера:

У таких людей ранимое самолюбие, они уязвимы по отношению к шуткам и критике в свой адрес. Робость, осторожность, застенчивость, неуверенность в своих силах, потребность в одобрении и психологической поддержке со стороны. Практичность, предусмотрительность, рационализм, сильная логика и широкий кругозор. Проницательность, аналитический ум, лингвистические и изобретательские способности, хорошая память. Умение сочетать теорию с практикой, методичность, педантизм и внимание к мелочам (любят их подмечать). Такие люди весьма любознательны, любопытны, разговорчивы и умеют поддержать беседу. Они любят учиться и читать, прилежны и аккуратны, хорошо пишут, сочиняют стихи, рисуют, лепят или конструируют. Часто занимаются музыкой. Обычно ведут личный дневник.

Добродушны, религиозны, немного наивны, вежливы. Они очень ценят умных и образованных людей. Можно также отметить бережливость и искусность в коммерческой деятельности. Рожденный под знаком Девы - прекрасный работник и хороший друг. Любит интересную, разнообразную и творческую работу. Может квалифицированно вести учет, заниматься кропотливым трудом. Легко попадает под влияние противоположного пола, однако проявляет расчетливость (влияние Меркурия). Ему трудно выбирать между чем-либо. Можно предсказать беспокойства в семье и враждебные отношения с родственниками.

Весы

Мужской знак, стихия - воздух. Символ - уравновешенные весы.

Особенности характера:

У рожденных под созвездием Весов доброе сердце, развитое чувство справедливости и философский ум. Можно отметить идеализм, мечтательность и беспристрастие по отношению к другим. У них спокойный характер, они не терпят конфликтной обстановки, обходят острые углы, дипломатичны и сострадательны. Могут быть несколько двуличны, чтобы избежать неодобрения или не беспокоить окружающих. Они немного высокомерны, склонны к чувственности, имеют хороший вкус. Мужчины-Весы не могут обходиться без женского общества. У Весов есть коммерческие и юридические способности. Они успешнее действуют совместно с партнерами, а не самостоятельно. Склонны к строительству воздушных замков, но разбираются в житейских делах (влияние Венеры). Иногда им трудно изменить свою точку зрения на что-либо. Они любят жить в комфорте, находиться в красивой обстановке, любят развлечения, прогулки и наслаждаются путешествиями. Они не выносят одиночества и обычно состоят в браке.

Скорпион

Женский знак, стихия - вода. Эмблема - скорпион - говорит о раздражительном и сильном характере.

Особенности характера:

У Скорпиона сильный характер - значительная воля, большая уверенность в себе, решительность, склонность к борьбе за место под солнцем, мстительность, беспощадность к врагам. Скорпион весьма раздражителен, не любит подчиняться кому-либо и обладает духом соперничества. Он преисполнен чувства собственного достоинства и знает себе цену. Склонен бороться с окружением, в минуты гнева может быть очень жесток. В целом манера его поведения сдержанная. Психологически довольно восприимчив, чувствителен, застенчив, интересуется музыкой и танцами. Энергичен, необыкновенно упрям, часто действует наперекор обстоятельствам или другим людям.

Любит азарт, эмоциональное напряжение и острые ощущения. Будет обучен обращаться с холодным или огнестрельным оружием или же рукопашной борьбе какого-либо вида. Скорпионы умело действуют за кулисами, вдали от чужих глаз, подозрительны, способны на совершение весьма сомнительных и постыдных поступков. Они склонны к сарказму, им нравится критиковать что-либо или кого-либо, и они делают это неплохо. Они - замечательные психологи, хорошо разбираются в людях, легко замечают их сильные и слабые стороны, обладают великолепной интуицией. Любят проверять окружающих на психологическую устойчивость. Могут решительно не любить других за какие-либо недостатки.

Имеют пытливый ум, интересуются всеми видами духовного и психического знания. Чувственны и довольно непостоянны. Тяготеют к различного рода связям с нечистыми на руку людьми. Однако Скорпион - знак духовного возрождения, и его представители со временем избавляются от многих своих недостатков. Для здоровья Скорпиону полезна жизнь около воды. В ранний период жизни он может лишиться отца или учителя. Его темперамент отличается от темперамента парт­нера по браку. Его жизнь так или иначе будет связана с простыми людьми, представляющими низы общества.

Стрелец

Мужской знак, стихи - огонь. Символ - кентавр. Его лук, направленный в небо, символизирует духовность, а нижняя половина тела - консерватизм. Это отражает двойственность сущего, перестройку сознания от материалистического начала к духовному. Другое изображение - стрелок из лука.

Особенности характера:

Стрелец - это правопорядок, религия, философия, идеология и культура. Он также представляет дальние края, заграницу и путешествия (функции Юпитера). Так или иначе, данные стороны жизни будут обязательно отражены в судьбе представителей этого созвездия. Стрельцы обычно имеют хорошее здоровье и жизнерадостный, довольно веселый характер. Им свойственны прямолинейность, искренность и правдивость. Они добропорядочны, благоразумны и справедливы. Их характер - деятельный, предприимчивый, импульсивный и благородный. Можно отметить уверенность в себе, честолюбие, надежность, честность и принципиальность. Сильная воля, храбрость, непреклонность, решимость или воинственность также свойственны Стрельцу. Представители этого знака уважаемы окружающими, популярны, им оказывают почтение образованные, религиозные и благородные люди.

Стрельцы - хорошие руководители, независимы, способны одерживать верх, не любят находиться в подчинении у других. Они изобретательны, могут знать медицину, разбираться в законах и священных писаниях, заниматься религиозной деятельностью. Они намечают высокие жизненные цели, способны к жертвенности и не терпят лицемерия. Им трудно заниматься несколькими вещами одновременно. Стрельцы обладают способностью к обобщениям (синтезу). Их аналитические возможности слабее - они могут упускать важные детали и теряться в мелочах, подробностях. Они находят удачу в далеких землях, за границей, многие завидуют их достижениям. Предвидятся ссоры в семье и утрата денег.

Козерог

Женский знак, стихия - земля. Символ - горный козел (поднимающийся в гору) - указывает на стремление возвыситься. Другой символ - крокодил, олицетворяющий собой силу влияния на других и умение выжидать.

Особенности характера:

Настойчивость и честолюбие при достижении высокой земной цели (в карьере или финансовой области), эгоистичность и осторожность. Организаторский талант, практичность и расчетливость. Способность исполнять трудную работу, где требуется терпение и постепенный прогресс. Присутствует ценное умение выжидать, чтобы в подходящий момент быстро овладеть желанной целью. Козероги хорошо действуют в коммерческой сфере и там, где есть счет и накопление. Медленно восходят по жизненной лестнице, исключительно упорны и упрямы. Они - умелые критики; помогают тем, кто в беде; любят путешествовать. Однако иногда они могут быть очень высокомерными и бессердечными. Нередко их партнеры гораздо старше по возрасту, чем они сами (влияние Сатурна). Рожденный под созвездием Козерога - прекрасный работник, очень привязан к материальной (финансовой) стороне жизни (стихия земли), но интересуется философией и верит в судьбу. В жизни такие люди обычно меняют род занятий, сталкиваются с неудачами, но быстро восстанавливают свое положение.

Водолей

Мужской знак, стихия - воздух. Символ - человек, держащий два сосуда с живой и мертвой водой. Вода - это чувствительность и мистика. Другой символ - женщина, несущая кувшин.

Особенности характера:

Стихия воздуха определяет значительную умственную активность. Водолеи, как правило, легко учатся, обладают литературными способностями, имеют широкий кругозор, любят древнюю историю, философию, мистику и астрологию. Они желают переустройства общества для улучшения жизни народа, весьма идеалистичны. Интересуются политическими событиями, происходящими в мире. Они устремлены в будущее и живут его ожиданием. Разговорчивы, стремятся к полной личной свободе, несколько эксцентричны и не всегда понятны окружающим. Это довольно щедрые и добрые люди, не навязывающие свое общество другим. У них изобретательный ум, они - новаторы (Уран).

Дружелюбие, безобидность, сострадательность, способность пойти на жертву ради товарища - качества, также связанные с Водолеем. Это скромные, простые люди, способные терпеливо и старательно выполнять трудную работу. Они проявляют нерешительность, если становятся лидерами в каком-либо деле. Любят спорт и развлечения, быть на природе и путешествовать. Однако они, как правило, нуждаются в улучшении психологической устойчивости и могут иметь тайные грехов­ные пристрастия. Здоровье у них более слабое, чем у других людей. Получают мало счастья от своих детей.

Рыбы

Женский знак, стихия - вода. Символ - две рыбы, плывущие в противоположных направлениях.

Особенности характера:

Рожденные под этим созвездием весьма чувствительны, сентиментальны, романтичны, мечтательны и религиозны. Они добродушны, не вполне уверены в себе, несколько боязливы, довольно суеверны и весьма скрытны. Им нравится музыка, их восхищают далекие места и страны, они верят в загадки природы. Общительны, имеют вежливый и тихий нрав, умелы в секретных делах. Они любят глубоко и искренне, склонны к любовным переживаниям.

Представители этого знака - хорошие ученики, так как восприимчивы и скромны. Они уважаемы, обладают большим влиянием на других и пользуются успехом у противоположного пола. Способные учителя и проповедники. У них великолепная интуиция, развитый внутренний мир, их трудно понять до конца. Такие люди хорошо чувствуют побуждения других, но легко поддаются чужому влиянию. У них богатое воображение, они очень ревнивы и весьма сексуальны. Иногда впадают в глубокое уныние. Склонны к употреблению алкоголя и других возбуждающих средств.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATERINI — Stop & Stare

12

«Я старомодна. Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да...

13

грёбаная курсовая, ну давай же.. читайся, понимайся,...

13

я не любил её, мне просто было в кайф, когда она сопела мирно рядом, и провожала по утрам влюбленным взглядом… ——&md...

18

Feminine Figure Paintings by Duma