17 октября 2011 года в17.10.2011 22:33 1 0 10 1

Противное слово

ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Это слово не может носить положительную окраску. Оригинальным может быть только то, что когда-нибудь будет банальным, обыденным.

К искусству критерий оригинальности неприменим. Если ты выражаешь чувства, эмоции, то здесь может быть только лишь что-то неповторимое, что может быть только в тебе. Разница между "неповторимым" и "оригинальным" точно есть. Неповторимое не повторят никогда, а оригинальное станет банальным.

Когда мне говорят "оригинальный", я вспоминаю творчество Бэнкси. Кажется, в Украине образовывался коллектив, который полностью копировал концепцию его работ. Я думаю, это показывает только лишь ограниченность самого оригинала (ха-ха, игра слов).

Могу сказать, что в картинах Бэнкси есть еще и что-то неповторимое -- сам художник. Да, таких больше никогда не будет. Никогда не будет и таких, как ты. В этом и еще одна прелесть понятия "неповторимый" -- оно применимо ко всему; оно вечное и абсолютное, а, значит, не может порождать эмоций непонимания (зависти, например).

Сегодня ты оригинальный, а завтра банальный. Фу, как противно.

Хорошо, что, на самом деле, повторить тебя нельзя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMILYBRUNETTE — Это просто Вьюи блог

8

Отдых :с

8

Уровень притязаний — стремление индивида к цели тако...

8

Алекситимия

(от греч. a - отрицание + lexis - слово + thymos - чувство; буквально «без слов для чувств» ;) - неспособность субъекта называ...