03 июля 2010 года в03.07.2010 20:53 4 0 10 1

дружба!

Еще в 8 классе я думала, что наша компания навсегда.Да, я с увернностью могла назвать всех вас друзьями.Я безмерно вас любила.Дорожила каждым мгновением, проведенным с вами.Мечтала о том, что когда мы вырастим, будем летом вместе отдыхать на юге.Думала:как было бы здорово, если бы мы купались в ночном море, а потом с бутылкой шампанского встречали бы рассвет на пляже.Какая наивность.

Тогда среди нас не было каких-то серьезных разногласий, лицемерия и всего того, что раздробило на части некогда таких дружных нас.

Помню, мама мне сказала, что не может быть так много друзей и со временем все они начнут потихоньку отсекаться.А я, глупая, до усеру убеждала её в том, что с нами такого не случится и мы обязательно сохраним то, что сейчас между нами, ведь, как мне тогда казалось, мы единой целое и неделимое.Мы не сможем по отдельности.

Как оказалось, можем.Всё изменилось до неузнаваемости, до боли в сердце.

Наверное, началось всё с прошлого лета.А точней даже не лета, а весны.Когда в жизни нашей компании появились трубы.Когда появились первые сигареты, первые бутылки с дырками, первые запои.Появились новые знакомые, которые стали для некоторых куда более интересными, чем старые добрые друзья.Именно в тот момент канат нашей дружбы начал надрываться.

А дальше всё хуже и хуже.Большинство почувствовали себя дохуя взрослыми, появились секреты друг от друга.В нашей комапнии появились новые люди.У Тани появился Витя.Появились первые непонимания и ссоры.Всё изменилось.

Канат наш все больше и больше разрывался.

Наступил учебный год.И вроде бы(как опять же мне лишь показалось) потихоньку всё начало налаживаться.В пределах школы мы находились рядом и это сближало.

Но, к сожалению, наша сплоченность ограничивалась лишь стенами школы.Выходя за её пределы, все расходились по разным углам.Не буду расписывать подробно этот период.

К весне 2010 для меня из семи человек ценными остались лишь трое.Я по-прежнему доверяла им всю себя.

Еше появился Женя.За каких-то полгода он стал мне куда более дороже, чем все те четверо вместе взятых.Я благодарна судьбе, что она мне подкинула такого замечательного человека.

17 июня 2010 года. Пожалуй один из моих самых худших дней в жизни. На какой-то момент мне показалось, что мир рухнул.Игорь.Тот человек, которого я считала лучшим другом.У меня еще потом долго эхом в голове звучали те слова, которые он мне наговорил.Это как ножом в спину.Даже не передать ощущения.Никогда я не чувствовала себя такой подавленной.Мне не хотелось абсолютно ничего, только плакать.Я подумаывала о том, чтобы свести на нет общение со всей бывшей компанией.Но это оказалось не так уж и просто.Нас все ранво что-то связывает и я не могу просто взять и отсраниться от вас.

У нас и до этого бывали раногласия с Игорем, но зато какими сладкими были примерения, какие слова звучали, аах.

Этот же случай совсем иной.Я простила его за все те оскорбления в свой адрес, но как близкого друга не подпущу к себе больше никогда…

Еще забыла отметить, что все мы изменились.И как бы прискорбно не звучало -не в лучшую сторону.

Я не уверена, что вы семеро прочтете это, хоть адрес моего блога и записан у меня на старнице вконтакте.

Но всё же если это случится, то знайте, что я безумно скучаю по вам.По прежним вам.По тем временам.Когда мы так бескорыстно отдавали себя друг другу.Я люблю вас.Конечно уже не такой пылкой любовью, как раньше, но всё же.До слез обидно осознавать, что не вернуть всего того, что было.А как бы хотелось.

Возможно, кто-нибдуь из вас посчитает все то, что я написала бредом и не согласится со мной.Ваше право.Но я высказала всё то, что во мне накопилось.

Начнете обсуждать, почему я сказала всё это не в глаза, а написала здесь?Потому что я не могу больше вам раскрываться.Мне гораздо проще высказаться здесь, чем вам.Уж извините.

Спросите зачем я это сделала?Вчерашнее сообщение от Оли:

Сух (01.09.2010 21:37)
да я просто знаю. что тебе надо рассказывать постоянно все.поэтому и предлагаю помощь.а мне поверь несложно выслушать подругу

Невоможно в себе держать.Такой я человек.Спасибо вьюи, что дал мне возможность высказаться.

Проще стало.Гораздо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SLABNINA — slabnina

13

Незабываемый

Сколько раз я обещала тебя забыть, но продолжала помнить. Никак не понимала, почему так выходит. А я просто не умею это делать. Так же, ...

9

Вдохновение мое, как хорошо, что тебя у меня нет

Сценарий жизни вроде как выстроен, планы намечены, каждый следующий день более-менее предсказуем. И как невыносимо страшно потерять хоть ...

8

не хочу,чтобы ты это читал.

Хочу познакомить тебя с двумя своими подругами. Как раз-таки они и являются моими лучшими советчиками, мнений которых я придерживаюсь. Хо...

8

"напиши еще что-нибудь"

последнее, на что ты меня вдохновил.с такими мыслями я отпускаю тебя из глубин моей души. Пожалуй, это та невозможная ситуация, когда м...

8

основные признаки нервного срыва: 1. Внутреннее напряжение, которое имеет место быть постоянно. 2. Нет интереса к различным делам, не...

8

люблю,ценю

это действительно важно, ощущать свою значимость в жизни близких тебе людей. бесценно чувство уверенности, что существуют те, кто приду...