03 июля 2010 года в03.07.2010 20:14 2 0 10 1

Аргентина-Германия

Сборная Аргентины с разгромным счетом уступила сборной Германии, пустив немцев в полуфинал чемпионата мира-2010 в ЮАР.

Двухлетний осьминог по кличке Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал победу сборной Германии над Аргентиной. Да этот осьминог провидец просто!!

Пауль вытащил ракушку из "немецкого" аквариума, предпочтя её ракушке из аквариума сборной Аргентины. Аквариумы, в которых находились ракушки, были обозначены флагами Германии и Аргентины. Ранее Пауль правильно предсказал результаты всех четырёх матчей немцев на ЧМ-2010. В 2008 году во время чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии Пауль также предсказывал результаты матчей сборной Германии, и точность его предсказаний составила 80 процентов. Болельщики сборной Аргентины по футболу предложили сварить осьминога Пауля, предсказавшего поражение аргентинцев от Германии в матче 1/4 финала ЧМ-2010.

Поединок стартовал с натиска со стороны сборной Германии. Подопечные Йоахима Лёва с первых же минут ринулись в атаку, забивать быстрый гол.

Клозе заработал право на штрафной удар в борьбе с защитником сборной Аргентины. Швайнштайгер с левого фланга выполнил навесную передачу к линии вратарской, откуда Мюллер ударив головой перевел мяч точно в сетку ворот аргентинцев, дезориентировав Ромеро, приготовившегося уже ловить снаряд, стоя по центру ворот.

Забив быстрый гол, немцы нисколько не прекратили атаковать ворота соперников. Подопечные Лёва при находящейся на трибунах «Грин Пойнт Стэдиум» Ангеле Меркель играли так, словно матч с аргентинцами – финал чемпионата мира.

Меркель :D

Только к середине первого тайма игроки Диего Марадоны сумели отодвинуть игру от своих ворот и начали сами играть в атаку.

Второй тайм очень активно начали футболисты сборной Аргентины. Лионель Месси вместе с Карлосом Тевесом изо всех сил старались обострять игру впереди, у чужих ворот.

Только аргентинцы нащупали слабую зону в защите немцев, как подопечные Лёва провели вторую роковую атаку. Прошло всего пару минут, как Фридрих, подключившийся к атаке своей команды, после розыгрыша углового забил третий мяч в сетку ворот Ромеро, просто-напросто добив аргентинцев. За несколько секунд до окончания основного времени матча Мирослав Клозе забил свой второй мяч и 14-ый (!) на чемпионатах мира, максимально близко подобравшись к бразильцу Роналдо, у которого 15 мячей на мундиалях.

Сборная Аргентины: Ромеро, Бурдиссо, Демикелис, Отаменди, Хайнце, М. Родригес, Маскерано, Ди Мария, Месси, Тевес, Игуаин.

Сборная Германии: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Боатенг, Мюллер, Хедира, Швайнштайгер, Подольски, Езил, Клозе.

Предупреждения: Отаменди, 11, Мюллер, 36.

Судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан).

75 ударов по воротам соперников нанесла сборная Аргентины. Это лучший показатель на турнире.

Разачарована ужасным поражением Аргентины.Несчастный Диего Марадона: (

"Да, этот день Диего Марадона тоже запомнит надолго. И это воспоминание тоже будет из разряда жутких"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CINNAMON — Live❦inspired

109

Много пересуд по поводу женских инициатив при знакомстве. Наткнулась на занимательную статейку . Автор практикующий психолог, популярный...

107

Меня уже очень давно волнует тема дорог и разлук. И, наверное, неспроста. До сих пор я не задумывался о том, почему такие теплые, по-наст...

116

2016 год подходит к концу. Мой 2016 выдался насыщенным на приятные открытия, поэтому хочется подвести некие итоги и посоветовать действит...

105

Сериал канала BBC America «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» снят по мотивам книги Дугласа Адамса (подаривше...

107

Период ухаживания так и называют иногда: конфетно-букетный. Каждый хочет что-то для другого сделать. Молодой человек говорит девушке прия...