02 июля 2010 года в02.07.2010 21:35 1 0 10 68

ОЧЕНЬ полезно. Сайты, где бесплатно качать музыку.


Мой любимый- myzuka.ru <br/><a href= Большой выбор музыки, много малоизвестной, но очень хорошей, абсолютно бесплатно, и отличная скорость.

P.S. правый верхний угол, ыыыы :D

poiskm.ru Простой, но результативный поисковик с большой базой проиндексированных музфайлов (индекс). Найденную музыку можно прослушать, скачать и отправить другу в виде ссылки. Кроме того, можно почитать информацию об исполнителе. Также можно искать видео (соответствующее запросу видео присутствует и в музыкальной выдаче справа). Имеется плагин для FireFox.

muchmp3.ru Еще один простой, но достаточно результативный поисковик. Доступен код плеера для размещения музыки у себя в блоге или на сайте.

tagoo.ru Индекс меньше, чем у предшествующих двух поисковиков, но есть дополнительные функции: расширенный поиск (можно, например, выбрать желаемый битрейт), создание плейлистов, пакетное скачивание и еще ряд опций – правда, большинство из них доступно только после регистрации, но она не занимает много времени. Также можно искать видео и программы.

hubu.ru

Музыкальный портал или музыкальная социальная сеть, как позиционируют сайт его владельцы. Помимо поиска (с опцией расширенного поиска) имеется удобный каталог музыки. Плеер фиксированный (расположен вверху), то есть, при переходе на другую страницу он не закрывается и продолжает играть. Искать, слушать и скачивать музыку, а также просматривать доступную информацию об исполнителе, можно без регистрации. Но после регистрации доступен ряд дополнительных возможностей. Например, можно закачивать музыку на сайт, пополняя фонотеку. Дополнительным плюсом является то, что вся музыка на hubu.ru содержится на своем сервере, поэтому нет битых ссылок, как в выдаче у обычных поисковиков.

prostopleer.com Новый сервис от создателей небезызвестного vpleer.ru (с которого сейчас идет переадресация на prostopleer.com) и, по сути, его модификация. Индекс пока невелик, но главный плюс Простоплеера – это удобное создание и редактирование плейлистов, составлять которые можно даже без регистрации. Однако для того, чтобы иметь доступ к своим плейлистам с любого компьютера, само собой, придется зарегистрироваться. Скачивать можно, как по одному файлу, так и все содержимое плейлиста целиком. Доступны коды для вставки музыки в блог: код отдельного трека и код плейлиста. Иностранные англоязычные поисковики (учитывайте, что для поиска русскоязычной музыки лучше использовать российские, в иностранных ее, как правило, мало; бывает, также, что кириллица в них некорректно отображается):

mp3bear.com

По официальной информации, индекс поисковика содержит 5,3 млн. mp3-файлов. Так это или нет, но найти можно действительно многое. Найденное можно прослушать в специальном плеере и скачать. При прослушивании одинаковые треки выстраиваются слева от плеера, а снизу отображается длина текущей композиции и размер файла. Таким образом, можно выбрать оптимальный вариант.

skreemr.com

Простой поисковик наподобие muchmp3.ru. Точно не величайший mp3-поисковик, как заявлено на главной странице, но база неплохая. Доступен расширенный поиск и код для вставки в блог.

mp3hunting.com Быстрый простой поисковик с хорошим индексом. Доступы два варианты кода для вставки в блог. Минус заключается в том, что для того, чтобы прослушать найденную музыку, скачать и получить код, необходимо вводить капчу из трех букв. Впрочем, если вы ищите всего одну песню, это необременительно. dilandau.com Еще один простой поисковик с неплохой базой. Плеер для прослушивания открывается в отдельном окне. Там же, в том же плеере, потом проигрываются и другие треки, что, в общем-то, удобно. Слева в выдаче присутствует соответствующее запросу видео, если таковое есть на ютьюбе. Таким образом, можно сразу посмотреть клип или концертное выступление. Кода для вставки нет, есть только ссылка и отправка ссылки на почту, фейсбук и твиттер. При переходе по ссылке открывается страница с плеером. huntmymusic.com Хороший поисковик с каталогом исполнителей. После регистрации доступно составление плейлистов и код плейлиста для вставки в блог. woonz.com

Не самый результативный поисковик. Зато здесь самая удобная генерация плейлиста из всех протестированных мной сайтов с такой функцией. Регистрация не нужна. Нажимаете квадратик справа, трек добавляется в плейлист (плеер присутствует справа) и сразу можно взять код плеера с плейлистом и опубликовать в блоге. Также можно взять код с отдельной песней, нажав на «Listen».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAN-FRANCISKO — Looky-looky.

44

Статья Ксении Собчак «Папа, я тебя люблю!»

devochka : lanaofficial : meggie95 : becky : crazyshell : drammer : jared-joseph-leto : kasy : lizapsy : Ког...

15

rozhdestvenskaya :

14

ab0utagirl : оказывается, пока пытаешься разгребсти проблемы своих подруг, можно и о себе кое-что новое узнать не знаю привязаннос...

15

bellas-lullaby : " Я вернусь еще. Я это знаю. " Until the very End potter :

15

Завидую себе

Читаю ваши посты о Гарри в предвкушении своего похода, который состоится аж завтра, ибо в США начинают крутить только сегодня, а возможно...

14

barnes : Это будет война.