12 октября 2011 года в12.10.2011 17:49 0 0 10 4

Всем доброго вечера!Как день прошел?
У меня хорошо, получила 4 по алгебре за самостоятельную, я довольна, если учесть что у меня тройки были. Настроение хорошее. И еще купила себе струны на гитару, сейчас натягивать пойду, завтра надо в школу гитару нести, чтобы выбрать какую песню петь на дне лицеиста. Утром только в больницу на УЗИ, зато посплю и к третьему уроку приду, всего получается на 4х уроках сидеть и на репетиции. Я довольна
Сейчас пойду Сверхъестественное смотреть, потому что уроки делать не надо, ИНО уже давно сделано.
Надеюсь, у вас тоже все хорошо
С любовью, Ксюша

P.S. Сегодня сдала учительнице статью свою про Курта Кобейна, она меня похвалила и сказала что я интересно пишу, на конкурс меня отправит. Кому интересно, прочитайте:

Вы заметили, что в последнее время среди рок-музыкантов стало модно носить футболки с символикой панк-рок группы "Ramones"?Все представителя новейшего поколение-начиная от Хайли Уильямс, заканчивая Red Hot Chili Peppers-все они носят футболки с названием мертвой группы.Возможно нынешнее поколение надеется, что футболка может передать им частичку музыкального таланта "Ramones" ?Ха. Если ты не талантлив, никогда таким не станешь.
Но никто не носит футболки с символикой "Nirvana". НИКТО.
Возможно дети, которым сейчас восемь лет и которые не застали Курта Кобейна живым. Или пятнадцатилетние готы, притворяющиеся что им на все наплевать и очень ранимые.
Но так ли уж трудно понять очарование Nirvana? Они ухватили дух своего времени и сильно зацепились за него.И из-за того, что Кобейн умер молодым, Nirvana верна своему духу и находит отклик в душе подростков-аутсайдеров. Ведь Курт Кобейн в свои двадцать с небольшим лет остался таким же аутсайдером, как они.
Возможно, если бы он родился не в Абердине, штат Вашингтон, то не стал бы музыкантом. Просто в Абердине больше нечем было заняться. Там жизнь бесперспективна и пуста. Всех манил панк-рок и Олимпия. Хочешь создать группу-вперед.
Если в таком провинциальном городе как Абердин родился Курт Кобейн, то по всей Америке должно быть тысячи Куртов Кобейнов, но их нет.
Nirvana выпустила всего лишь три альбома и тут же изменили жизни нескольких миллионов людей. Они верили в силу спонтанности. Они не договаривались: "Так, Крис, ты берешь бас и прыгаешь с ним высоко-высоко, а ты, Курт, падаешь на пол и извиваешься как червяк." Им просто жутко надоел этот стадионный рок, его спецэффекты и все такое…The Who грамили аппаратуру до них, и Nirvana переняла эту традицию.
В интервью Курт преувеличивал факты из детства или откровенно врал.Часто он хотел придать благодаря этому особую глубину своим песням: по этому он рассказывал о том, как жил под мостом в Абердине, что это якобы дало отклик к песне "Something in the way", правда это или нет-но это замечательная история. До него так делали Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Боб Дилан. Они просто создавали мифы о себе для придания большего обаяния.Так принято.
Принято говорить, что Nirvana- группа из Сиэтла, но это не так. Во-первых:они образовались в Абердине. Во-вторых: принято считать, что Олимпия-город хардкора, а Сиэтл-город панка, как его видели Ramones. Суть панка в разрушении, по этому такие команды хотели оставаться внутри мейнстрима, в то время как хардкорщики не видели в этом смысла. Но это наклеивание штампов. Никогда не существовало четкой границы. Ты занимаешься тем, чем тебе хочется, а географическое положение тут абсолютно не при чем. В начале своей карьеры музыка Nirvana была мощной и шумной, потому что они много общались с Melvins. Но Melvins это бесспорно Олимпия, не так ли?То, что отличало Nirvana от Олимпии-так это гитарные соло. Там их никогда не играли. Если что-то и происходила между вторым припевом и третьим куплетом, то больше для поддержания ритма, а не для сохранения концепции строя песни. Но и рассматривается такая точка зрения:Nirvana была группой из Абердина, которая хотела стать группой из Олимпии.
Хоть и со смерти Кобейна прошло 17 лет, эта музыка до сих пор звучит свежо и современно. Почему?Ответ на этот вопрос легк-потому что это хорошая музыка, а как известно, хорошая музыка не зависит от времени. По этому Битлз и Элвис до сих пор звучат круто. Тем более музыка Nirvana очень эмоциональна. А это не может не задевать. Самое забавное в истории Nirvana то, что шоу-бизнес принял их легко, хотя Кобейн не хотел этого, но все-таки время от времени придумывал жуткие сплетни. Курт Кобейн не хотел принадлежать этому миру, но как можно не принадлежать миру и продавать альбомы 8-миллионными тиражами?
Оглядываясь назад, можно сказать, что с 1991 года ничего нового в мире рок-музыки не произошло. Песни, записываемые сейчас едва ли на половину столь хорошо, да и к тому же все целиком растет из Nevermind. Одинаковое построение песен. Стиль громко-тихо-громко. Хриплый голос. Поразительно, но спустя двадцать лет никаких новых идей не появилось. Это печально.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PATMOL — i'm just another monster too/

49

I hope you got your shittin’ pants on.

47

With everything we’ve beat, everything we’ve endured, everything we’ve risen above, e v e r y t h i n g w e’ v ...