12 октября 2011 года в12.10.2011 17:41 0 0 10 1

Tumblr_lroflezxbg1qh04cmo1_500_large

сегодня день был загрузочным каким то. интересным, весёлым но мозговзрывным. пришла ко второй паре на "Массовую и элитарную культуру" проходили Сюриализм и его представителей: Дали, Магрет, Миро. Я была в Испании лет в 7 в музее Дали, поверьте он произвёл на меня большое впечатление до сих пор такое ощущение что я была там не давно. Вот сегодня показывали его картину называется "Постоянство памяти"

вот отвечали на вопрос "Какие ассоциации у вас с этой картиной?Почему часы так расстекаются?"

ну вот мои два варианта: 1ый "Ну я думаю, что время утекает как вода, раз там даже сама река нарисована и показано как оно течёт по самим часам, чуть ли не летит." 2ой вариант "Посмотрите на часы на деревьях, я думаю здесь акцент на них надо тоже ставить. Они показывают то, что со временем всё меняется, гдето чтото усыхает как это дерево, гдето утро наступает." Вот.

Потом показали картину

Рене Магритт "Фальшивое зеркало"

тот же вопрос "Ассоциации.Почему оно фальшивое"

мой вариант "Ну как говорится, глаза-зеркало души, значит у человека либо душа любит гулять в небе, либо человек мечтательный, либо он просто лживый."

ладно не буду обо всём рассказывать.

потом я и Лера пошла в другой корпус, там нам надо было проводить олимпиаду для 10ого класса по Истории. Вот провели. Поблагодарили нас.

Славный денёк. Устала жутко. Вот сижу пью крепкий чёрный чай и ем скитлс. Хоть как то расслабляет. Надеюсь у вас тоже всё хорошо.

Я уже места себе найти не могу, хоть и осталось 17 дней до отъезда домой, но я уже так хочу, чтобы эти 17 дней пролетели побыстрее.

Кстати ещё, в эту субботу еду на экскурсию в Рязань. Как моя мама сказала "Учёба подождёт.А вот туда съездить надо. Когда ты там ещё будешь" ну просто по субботам я учусь. Да главное так не удобно поставили занятия они начинаются в три и заканчиваются в шесть - пол дня в пустую проходит. а главное понедельник - у нас свободный день, мы просили перенести занятия на понедельник..так преподователь не может. пздц одним словом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SASHKINAGIRL — In And Out Of Love

62

Желаю жить в любви, но без страстей. И не делить дет...

35

Чудесное стихотворение о том, что жизнью можно насла...

Вера Бутко и Вадим Зинчук выступили поэтическим дуэтом, написал замечательные стихи о том, что старость – совсем не помехе для того...

38

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь...

— Борис Акунин

37

Cписок вещей, которые мне нужно сделать для решения всех моих проблем: 1. Найти на улице миллион долларов и забрать его себе.