12 октября 2011 года в12.10.2011 15:02 15 0 10 2

dead-disco:

Из серии "Почему я люблю Рашку и Екатеринбург". Дать логическое объяснение карте города, да и просто всему, что здесь находится невозможно. Абсурд, да и только.

Итак, если вы приехали в Екатеринбург, то имейте в виду, что:

"Центральный" стадион находится вовсе не в центре.

На Широкой речке нет никакой реки.

Кинотеатр "Октябрь", "Колизей" и "Киномакс" - это один и тот же кинотеатр.

А вот трамвайные остановки "Шарташ" и "Шарташская" - разные и находятся в разных концах города.

Стела "Орджоникидзевский район", которая установлена в начале проспекта Космонавтов, находится в Железнодорожном районе и отмечает въезд в Кировский район.

На ул. Уральской нет станции метро "Уральская", эта станция находится у ж/д вокзала.

Ул.Московская и Московский тракт ведут в разные стороны.

По Объездной дороге объехать город невозможно. Наоборот, поехав по ней, многие рискуют навеки сгинуть в городских дебрях, куда она собственно и ведет.

Ул.Кирова находится в Верх-Исетском районе, а не в Кировском. Ул.Чкалова - в Ленинском, а не в Чкаловском. Проспект же Ленина поделен между Верх-Исетским, Ленинским, Железнодорожным, Кировским и Октябрьским районами.

С остановками транспорта в городе полная лажа. Есть 2 остановки "Холодильник", 2 "Дачные", 2 "Декабристов", 2 "Малышева", 4 "Школы". Все, понятно, в разных местах. Чтобы с ЖБИ добраться до "Восточной" надо ехать на запад, а с Вторчермета до "Южной" - на север.

Перекресток пяти улиц — Долорес Ибаррури, Кирова, Крылова, Мельникова и ВИЗ-Бульвар, причём это не площадь. В конец охреневшая улица Д.Ибаррури пересекает Кирова дважды.

Чудо-улица Крестинского, которая сама себе параллельна, перпендикулярна и дважды пересекает улицу Шварца.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MINT-CAR — satan's child

13

а почему все вдруг стали дикими фанами тарантино?

14

я снова здесь айм бэк! готова читать и комментировать ваши посты!

13

сразу говорю что я это не перечитывала и знаков препинания не хватает я хочу что то написать, пожаловаться и тд, но я не знаю, что сказа...

12

THE LAUGHING HEART

специально для насти weeddeer одна из самых крутых штук на планете от чарльза буковски your life is your life don’t let it be cl...

12

я не так часто уже тут появляюсь, но сегодня за мной стал следить 80ый человек! это очень приятно!спасибо друзья!удачи вам)

12

я сдала все егэ правда немного отсосно но в наш инстик можно пойти только за сотку так что я не печалюсь еще наступил солидный возраст ...